Политика
22 марта 2014, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко назвала "гадюшником" парламент Украины (ВИДЕО)

Тимошенко назвала "гадюшником" парламент Украины (ВИДЕО)
фото:
Юлия Тимошенко резко высказалась по поводу нового собрания Верховной рады Украины и пообещала аннексированный Россией Крым.

Юлия Тимошенко, которая недавно находилась на лечении в Германии и перенесла операцию, похоже, окончательно вернулась в строй. Она сейчас в Киеве, где провела заседание с однопартицами. Правда, журналисты больше обсуждают не сам факт нового старого появления Тимошенко на политической арене, а явные улучшения её здоровья, сообщает Первый канал.

На кадрах видно, что лидер "Батькившины", выступая в Раде, обходится без инвалидной коляски, в то время как к залу заседания она еще несколько минут назад шла, опираясь на костыль. Кресло, которым политик пользовалась после освобождения из тюрьмы, тоже попало в кадр — его вывозили из здания аэропорта пустым, а сама Юлия Тимошенко покинула терминал, оставшись незамеченной.

Между тем,  побывав в парламенте, Тимошенко достаточно резко высказалась по поводу нового собрания Верховной рады Украины. 

Так, в эфире ток-шоу «Шустер Live» на Первом Национальном телевидении Юлия Тимошенко назвала Раду «гадюшником» и заявила, что нужно срочно провести перевыборы.

«Этот, прости господи, гадюшник нужно срочно менять. То, что происходит сейчас, не имеет права называться парламентом. Необходимо провести досрочные выборы в Верховную раду», — цитирует НТВ бывшую узницу.

По словам Тимошенко присоединение Крыма к России означает, что президент Владимир Путин «раз и навсегда потерял Украину». Также вышедшая на свободу экс-премьер страны отметила, что Украина скоро вернет Крым — «это вопрос недолгого времени», сказала она. И добавила, что российским силам в Крыму сейчас нелегко.

По мнению Тимошенко, которая собирается участвовать в президентских выборах 25 мая, Украина может отказаться от поставок российского ядерного топлива, а также от сотрудничества в газовой сфере. Киев может получать газ в реверсном режиме из Европы, сообщает RT.

При этом Тимошенко, которая также является лидером партии «Батькивщина», подвергла критике и некоторые действия оппозиционеров, пришедших к власти на Украине. По ее словам, формирование власти по квотному принципу неэффективно. Вместо этого необходимо привлекать к управлению профессионалов высокого класса. Она также добавила, что в стране необходимо как можно быстрее провести досрочные парламентские выборы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко завершила лечение в берлинской клинике Тимошенко завершила лечение в берлинской клинике
СМИ: На Тимошенко открыто более 80 счетов в иностранных банках СМИ: На Тимошенко открыто более 80 счетов в иностранных банках
СМИ: Тимошенко "исцелилась" в американском посольстве СМИ: Тимошенко "исцелилась" в американском посольстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела