Здоровье
Калейдоскоп
20 марта 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Китайская пенсионерка почти 50 лет жила с пулей в голове

Китайская пенсионерка почти 50 лет жила с пулей в голове
фото:
62-летнюю женщину длительное время мучили сильные головные боли.

В Китае 62-летняя женщина обратилась к врачам в связи с постоянными головными болями. Также она жаловалась на заложенность носа и увеличение лимфатических узлов. Подобные недомогания продолжались более 10 лет, а чтобы немного облегчить боль она принимала противовоспалительные препараты.

Специалисты провели обследование и обнаружили в черепе пациентки пулю длиной в 2,5 сантиметра  и 0,5 сантиметра шириной.

В ходе небольшой операции медикам удалось извлечь из головы пожилой китаянки инородный предмет, который в течение 48 лет находится внутри.

"Я счастлива, что пуля не убила меня, я благодарна ей за предоставленную мне возможность жить и иметь возможность оставаться со своей семьей", — приводит слова женщины FedPost.ru.

О том, как именно пуля оказалась в голове китаянки, поступают противоречивые сведения. По одним данным женщина была уверена, что в её черепе находится камень, попавший ей в правый висок в 14 лет. Согласно другой информации, она знала, что стала жертвой шальной пули, однако пока боли были несильными, женщина не предпринимала никаких действий. К тому же она боялась хирургического вмешательства и откладывала операцию до последнего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У британской туристки после отпуска в Перу завелись личинки в голове У британской туристки после отпуска в Перу завелись личинки в голове
На Сальвадоре мужчина 17 лет жил с ножом в голове На Сальвадоре мужчина 17 лет жил с ножом в голове
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела