Политика
15 марта 2014, 12:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Москве проходят шествия за и против политики России в Крыму

СМИ: В Москве проходят шествия за и против политики России в Крыму
фото:
Шествия за и против получили названия «Суть времени» и «Марш мира» соответственно.

В Москве в 14:00 начались два митинга за и против политики российских властей в Крыму, сообщает РБК. Шествие за присоединение Крыма организовано провластным движением «Суть времени» Сергея Кургиняна. Акция противников политики России в Крыму получила название «Марш мира». При этом маршруты шествий пересекаются в районе Трубной площади.

"Марш мира", на котором ожидается до 50 тыс участников, начнется на Пушкинской площади и пройдет по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам. С 15:00 до 18:00 на проспекте Сахарова пройдет антивоенный митинг.

Между тем шествие "Сути времени" пройдет по Трубной площади, Неглинной, Рахмановскому переулку, Петровке, до площади Революции. Участники шествия (их ожидается до 2 тыс. человек) с 15:00 до 17:00 проведут митинг на площади Революции. Тем временем организаторы мероприятия заявляют, что хотят выразить "гражданскую позицию по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычному населению Украины".

Отметим, что шествия проходят накануне референдума в Крыму. 16 марта на всенародное голосование жителей полуострова будет вынесен вопрос о присоединении к России. Результаты референдума будут известны в ночь на 17 марта. Международное сообщество, как и власти Украины, легитимность референдума не признает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Санкции против РФ: что будет после референдума в Крыму? Санкции против РФ: что будет после референдума в Крыму?
Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела