Политика
Происшествия
27 февраля 2014, 05:22 | Автор: Иван Рутов

В озере у резиденции Януковича нашли 200 мешков с документами

В озере у резиденции Януковича нашли 200 мешков с документами
фото:
Новые украинские власти хотят выложить найденный компромат в открытом доступе в Интернете.

После того, как теперь уже бывший президент Украины Виктор Янукович в спешке покинул свою резиденцию в Межигорье, новые власти страны решили организовать её обыск. Накануне стало известно о том, что водолазам удалось обнаружить доказательства «преступности» экс-главы государства: на дне озера были обнаружены 200 мешков с компроматом.


Как сообщает НТВ, найденные документы обещают расшифровать и выложить в Интернете в открытом доступе. По мнению журналистов, если находка действительно является архивом Януковича, то в нём может содержаться множество интересных фактов, в числе которых и информация о нынешних оппозиционных лидерах, пришедших к власти.


Hromadske.tv уточняет, что папки с документами были найдены вместе с патронами для АК в водах Киевского водохранилища. При этом бумаги были привязаны к камню.


Отметим, что данная акватория расположена на Днепре к северу от Киева. Водохранилище, максимальная глубина которого составляет 14,5 метров, используется Киевской гидроэлектростанцией для получения электроэнергии.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Янукович сдался после звонка Путина СМИ: Янукович сдался после звонка Путина
Стало известно местонахождение Януковича и его семьи Стало известно местонахождение Януковича и его семьи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела