13 февраля 2014, 11:55 | Автор: Иван Рутов

Лыжница из Польши выиграла "золото" Олимпиады со сломаной ногой

Юстина Ковальчик стала олимпийской чемпионкой в гонке на 10 км.

Двукратной олимпийской чемпионкой в лыжной гонке на 10 км классическим стилем стала польская лыжница Юстина Ковальчик.

На проходящей в Сочи зимней Олимпиаде-2014 спортсменка финишировала с результатом 28 минут 17,8 секунды. Серебряную награду завоевала шведка Шарлотта Калла (+18,4), а "бронзу" взяла норвежка Тереза Йохауг (+28,3).

Лучшей из россиянок стала Наталья Жукова, пришедшая седьмой (+57,7). Юлия Чекалева стала 11-й, Ольга Кузюкова — 13-й, а Юлия Иванова — 17-й.

Примечательно, что накануне победительница соревнований Кочальчик сделала шокирующее заявление о том, что она будет продолжать выступление на Играх в Сочи, несмотря на перелом костей стопы.

Соответствующий рентгеновский снимок лыжница разместила на своей странице в Facebook, сопроводив его надписью: "Рентген моей стопы. Многоуровневый перелом. С приветом для всех "экспертов". Спокойно. Буду бегать дальше".

По данным "Р-Спорт", представительница Польши повредила ногу во время тренировок в итальянском городе Санта-Катерина, однако травма не помешала ей занять шестое место в олимпийском скиатлоне.