13 февраля 2014, 04:06 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ по достоинству оценили триумф российских фигуристов

Лидерство на ОИ-2014 сохраняет сборная команда Германии.

Сколько медалей разыгрывается 13 февраля в Сочи?

13 февраля стартует восьмой день сочинской Олимпиады. Сегодня будет разыграно шесть комплектов наград в слоупстайле (фристайл), в лыжной гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем, шорт-треке на дистанции 500 м, индивидуальной гонке биатлонистов на 20 км, конькобежном спорте на 1000 м, а также в командной эстафете по санному спорту.

Также сегодня в 19:00 начинается короткая программа у фигуристов. Россию в этом состязании представит прославленный спортсмен Евгений Плющенко.

На каком месте Россия на Олимпиаде — 2014 на данный момент?

После триумфальной победы фигуристов Россия занимает в общем командном зачёте 7-е место. Наша сборная уступает командам Германии, Канады, Норвегии, Нидерландам, США и Швейцарии.

Сколько медалей у России?

Всего в нашей копилке сейчас 9 медалей: две золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды.

Российские фигуристы на Олимпиаде — 2014: головокружительный успех

Напомним, накануне российские пары фигуристов Татьяна Волосожар и Максим Тараньков, а также Федор Климов и Ксения Столбова завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Российские фигуристы в Сочи — 2014: комментарии зарубежных СМИ

Блестящее выступление россиян по достоинству оценили в западной прессе.

"Русские были шикарны, показали самообладание, которое присуще олимпийским чемпионам", — цитирует "Первый канал" тренера бронзовых чемпионов зимних Олимпийских игр в Сочи Инго Штойера.

"Алена Савченко и Робин Шолковы показали всё, на что что способны, но только этого оказалось недостаточно, чтобы обойти россиян", — отметили журналисты немецкого издания "Бильд".

"Олимпиада в Сочи расставила всё по своим местам. У российских спортсменов две трети подиума", — написали в главном спортивном издании Италии.

Американские репортёры вспоминает неудачи российских фигуристов на зимней Олимпиаде в Ванкувере, однако признают, что наши спортсмены "вернули себе неоспоримое лидерство в одном из самых главных видов зимней олимпийской программы".

Сборные России по керлингу терпят поражения

Мужская сборная России по керлингу потерпела своё четвертое поражение в рамках кругового турнира на Играх-2014 в Сочи. На этот раз наши спортсмены проиграли канадцам. Женская сборная в этом виде спорта проиграла японкам. Поражение стало вторым на Олимпиаде-2014 для россиянок.

Конькобежный спорт 1000 метров, мужчины

В конькобежном спорте на дистанции в 1000 метров россияне также выбыли из дальнейшей борьбы за медали. Лучшим среди наших спортсменов стал Денис Юсков, занявший в итоге лишь 17-е место. "Золото" в этом виде спорта взял голландец Стефан Гротхейс.

Лыжное двоеборье: результаты

В лыжном двоеборье россиянин Евгений Климов занял третье место в прыжках с трамплина. Первым стал немец Эрик Френцель, а вторым — японец Акито Ватабе. Тем не менее, наш соотечественник провально выступил на лыжной гонке в 10 км, заняв в итоге последнее место. "Бронзу" завоевал представитель Норвегии Магнус Крог.

Результаты Олимпиады в Сочи — 2014: таблица медалей на 13 февраля