Политика
Происшествия
21 февраля 2023, 11:53 | Автор: Инна Семина

Опубликованы кадры ликвидации автомобиля с боеприпасами для ВСУ (ВИДЕО)

Опубликованы кадры ликвидации автомобиля с боеприпасами для ВСУ
фото:
Минобороны отчиталось за 362-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Истребители ВКС РФ сбили в воздушном бою украинский Су-27 — МО РФ

В Минобороны России сообщили о том, что истребители ВКС РФ в воздушном бою под Изюмом Харьковской области сбили Су-27 ВСУ.

Представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков добавил, что средства ПВО за последние сутки сбили 15 БПЛА ВСУ нескольких населенных пунктах ЛНР, а также в Запорожской области.

Был проведен перехват одного украинского снаряда РСЗО Himars.

ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Славянске 

Российские военные наносят удары по позициям ВСУ в Славянске, продвигаясь тем самым к линии соприкосновения. Об этом сообщили украинские военные.

По их словам, ВС РФ приближаются к динамичной линии благодаря успешному нанесению ударов по близлежащим объектам.

В результате украинские силы утратили контроль над дорогой к Славянску и прервали сообщение с этим городом, а Парасковиевка перешла под контроль ВС РФ.

Контрнаступление ВСУ в Иванополье потерпело провал. Целью было возвращения контроля над дорогой в Артемовск. Однако российские военные отбросили их на ранее занимаемые позиции путем нанесения ударов в том числе в Торецке.

РВ показала кадры ликвидации автомобиля с боеприпасами для ВСУ

Разведчики ВС РФ выявили в Запорожской области на линии фронта вражеский автомобиль, который занимался перевозом боеприпасов. Координаты цели были оперативно переданы российской артиллерии и поражены прицельными ударами.

Кадры уничтожения были опубликованы в Telegram-канале «Военкоры Русской весны».

На записи, снятых с беспилотника, видно, как снаряд попадает точно в цель, которая скрывается на редкими посадками деревьев. В результате автомобиль ВСУ сдетонировал, подоврав весь боекомплект, находящийся в машине.

Пленный солдат ВСУ рассказал о взаимодействии с иностранными военными на поле боя

РИА Новости продолжают публиковать интервью с украинскими пленными. В одном из них боец рассказывает, как проходило взаимодействие ВСУ с иностранными специалистами на поле боя.

Имя и позывной украинского военного не раскрывается, однако известно, что он был взят в плен под Авдеевкой. По словам бойца, с иностранцами он встретился под Херсоном, где наемники проводили обстрел  из пулеметов и ПТРК Javelin.

На тот момент «натовские» военные не могли проводить инструктаж, так как активно принимали участие в боевых действия. В то же время он уточнил, что иностранных бойцов посылали прицельно отрабатывать «определенные ситуации».

В других же ситуациях наемники действовали в группе трех-четырех человек, где один являлся переводчиком, а остальные были морпехами в звании выше рядовых.

Общение проводилось через переводчика без личных контактов на фоне близости к линии соприкосновения.

В плен боец попал в результате полученного ранения практически сразу после прибытия на позиции.

«С украинскими военными общались очень мало. Там было близко (до российских позиций), всего 400 метров, поэтому разговоров было мало. В основном они между собой говорили. <…> А канадцы уходили дальше от наших позиций. Отрабатывали. Однажды одних посекло кассетой, и их эвакуировали», — добавил собеседник агентства.

Отдельно украинский пленный рассказал, что встречался с теми, кто проходил обучение в Великобритании. И те, кто не служил, обучаются стрелковому делу, чтобы знать, как обращаться с оружием.

Отдельно солдат подверг критике стрелковое оружие, поставляемое ВСУ со стороны Запада. В своем большинстве оно неудачное. В качестве примера он привел бельгийский пулемет.

В Донецке несовершеннолетняя работала наводчицей СБУ  

В Макеевке состоялся судебное заседание по административному делу в отношении несовершеннолетней жительницы Донецка. Решением суда она была помещена в центр временного содержания.

Как сообщают РИА Новости, девушка занималась сбором информации о местоположении расквартированных российских военных, после чего передавала полученные данные агентам СБУ. Свои сообщения с координатами она сопровождала призывами нанести артудары.

В настоящий момент она направлена в Ростовскую область, где будет содержаться в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по региону.

Ситуация на Украине, последние новости на 21.02.2023: глава Крыма поддержал Пригожина в призыве обеспечивать ЧВК «Вагнер» снарядами

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал в своем Telegram-канале сообщение, в котором подержал призыв основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в кратчайшие сроки обеспечить «музыкантов» боеприпасами. Кроме того, Пригожин также потребовал наказание для чиновников, которые по каким-либо причинам срывают эти поставки.

Аксенов заявил, что не только солидарен с Пригожиным, но и отметил, что все виновные должны быть «приведены в чувство», так как боеприпасы на сегодня необходимы российским военным и всем добровольцам, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО.

«Призываю ответственных чиновников немедленно выполнить свои обязанности», — сказал руководитель региона.

Карта боевых действий на Украине 21 февраля 2023 года

Карта Украина

 

Ранее Topnews писал, что бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ под Артемовском.

Штурмовики отрезали украинским бойцам возможности отступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
БПЛА БПЛА ВС РФ в одиночку разобрался с диверсионной группой ВСУ в районе Донецка, попав на видео
Бой в Артемовске Бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ под Артемовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела