Спорт
05 февраля 2014, 19:10 | Автор: Иван Рутов

Бобслеист Зубков будет нести флаг России на на открытии сочинской олимпиады

Бобслеист Зубков будет нести флаг России на на открытии сочинской олимпиады
фото:
Об этом сообщают в Олимпийском комитете России. Сама церемония пройдет в эту пятницу на стадионе «Фишт».

В среду, 5 февраля, стало известно, кто понесет флаг российской сборной на церемонии открытия XXII Олимпийских игр, которая состоится 7 февраля на стадионе «Фишт» в Сочи. Итак, знаменосцем выбрали бобслеиста Александра Зубкова, пишет газета «КП».

Между тем Зубков стал первым бобслеистом, удостоенным такой чести.

Тем временем для 39-летнего бобслеиста XXII зимние Олимпийские игры станут четвертыми в карьере. Дебютной для него стала Олимпиада в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, сообщает ЭХО Москвы.

На следующих Играх в Турине Зубков завоевал серебряную медаль в соревнованиях четверок, а в Ванкувере-2010 выиграл "бронзу" в двойках. Также Зубков является четырехкратным призером чемпионатов мира и шестикратным победителем Кубка мира.

Отметим, Александр Зубков родился в 1974 году году в Братске, Иркутская область. В 10 лет начал заниматься санным спортом, с 1999 годапо настоящее время занимается бобслеем. На чемпионате мира 2011 года в Кенигзее Александр Зубков впервые в истории бобслея России выиграл золотую медаль в двойках. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Кузбасса предложили горнякам пересидеть дома день открытия Олимпиады Власти Кузбасса предложили горнякам пересидеть дома день открытия Олимпиады
Ямайские бобслеисты пропустили тренировку в Сочи из-за утери инвентаря Ямайские бобслеисты пропустили тренировку в Сочи из-за утери инвентаря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела