Шоу-бизнес
17 февраля 2023, 09:10 | Автор: Олег Клейст

У актера Брюса Уиллиса диагностировали деменцию

У актера Брюса Уиллиса диагностировали деменцию
фото:
Здоровье голливудской звезды ухудшается с каждым днем.

Семья голливудской звезды, актера Брюса Уиллиса, заявила о том, что медики поставили ему диагноз: лобно-височная деменция.

Напомним, что еще год назад, в марта 2022 года, СМИ сообщали о роковом для карьеры звезды заболевании — афазии, или расстройстве речи.

После этого Уиллис заявил о том, что завершает свою кинокарьеру.

В сообщении семьи, которое цитирует агентство AFP, врачам не удалось остановить прогрессирование заболевания, а сейчас диагноз стал более точным.

Они признаются, что проблемы в общении с окружающими стали не единственными для Уиллиса. А лекарств, способных вылечить звезду на данный момент в мире нет.

«Мы надеемся, что это может измениться в ближайшие годы»,— заявили родственники.

Информация о болезни Уиллиса стала появляться около года назад.

Поклонники отмечали, что он с трудом запоминает тексты роли, отчего от работы с ним отказались многие известные режиссеры.

На данный момент звезде 67 лет.  Популярность ему принес сериал «Детективное агентство «Лунный свет», вышедшее на экран в 80-е годы прошлого века. А затем последовали роли в кинохитах «Крепкий орешек» , «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Шестое чувство», «Город грехов», «Счастливое число Слевина», «16 кварталов», «Неудержимые» и другие.

Долгое время актер являлся звездой Голливуда первой величины, получая баснословные гонорары за свои ленты.  Общий список включает более, чем 130 фильмов.

Ранее Topnews писал, что в Сети появились фото тяжелобольного актера, которые разместила его дочь от брака с Дэми Мур Талула.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Брюс Уиллис завершил актерскую карьеру Брюс Уиллис завершил актерскую карьеру из-за расстройства речи
Брюс Уиллис слабоумие уход из кино СМИ: Брюс Уиллис уходит из кино из-за прогрессирующего слабоумия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела