Происшествия
03 февраля 2014, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Прокурор потребовал для авиадебошира Кабалова 8,5 лет тюрьмы

Прокурор потребовал для авиадебошира Кабалова 8,5 лет тюрьмы
фото:
Мособлсуд огласит приговор бизнесмену из Саратова Сергею Кабалову. Он признан виновным в попытке угнать самолет, следовавший рейсом Москва — Хургада.

Гособвинение просит суд приговорить саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, признанного присяжными виновным в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду в январе прошлого года, к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как передает "Интерфакс", об этом прокурор заявил на заседании в Мособлсуде в понедельник. "Прошу приговорить Сергея Кабалова к восьми годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гражданский иск на сумму 500 тыс. рублей также прошу удовлетворить", — сказал прокурор, выступая в ходе прений.

Мособлсуд 4 февраля огласит приговор авиадебоширу Сергею Кабалову, признанному виновным в попытке угоне самолета, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, только действия экипажа не позволили ему завершить преступление. В то же время присяжные сочли Кабалова заслуживающим снисхождения по этому пункту обвинения.

Однако присяжные признали Кабалова виновным в оскорблении членов экипажа и их избиении. Из вердикта коллегия исключила лишь упоминание о нанесении Кабаловым ударов по лицу бортпроводника Дениса Вахина.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 11 января 2013 года на борту самолета, следовавшего рейсом Москва — Хургада. Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, а через два месяца доставили в Москву и поместили в СИЗО. Статья, по которой обвиняется Кабалов, предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авиадебошира Кабалова признали виновным в захвате самолета Авиадебошира Кабалова признали виновным в захвате самолета
В Москве судят авиадебошира Кабалова В Москве судят авиадебошира Кабалова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела