Происшествия
Спорт
13 февраля 2023, 00:16 | Автор: Инна Семина

Роман Костомаров после ампутации сильно исхудал и питается через зонд  (ФОТО)

Роман Костомаров после ампутации сильно исхудал и питается через зонд 
фото:
Экстрасенс назвал причину проблем фигуриста. Тем временем в Сети появился редкий семейный снимок Костомарова с женой и ребенком.

Роман Костомаров после ампутации исхудал и питается через зонд 

Несмотря на серию операцию по ампутации стопы состояние Романа Костомаров остается тяжелым, так как сепсис в его организме продолжает оставаться.

Тем не менее периодически фигурист все же приходит в сознание, хотя и остается в реанимации, подключенный к системе ИВЛ.

Он сильно похудел, а питается через зонд. Сейчас под угрозой ампутации из-за развития некроза и гангрены остаются руки.  Кроме того, проблемы фигуриста также остаются с сердцем и сосудами.

Некоторыми подробностями о состоянии Романа Костомарова поделился конькобежец Иван Скобрев, который также принимал участие в шоу «Ледниковый период».

По его словам, фигуриста иногда приводят в сознание, и будучи в таком состоянии с ним работают врачи ЛФК.

«В сознание приводят его периодически, сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить не может. Губами шевелит и пытается вставать, ворочается немножко», — заявил «КП» конькобежец.

Экстрасенс назвал причину проблем фигуриста 

Своим прогнозом о выздоровлении Романа Костомарова поделилась известный экстрасенс Галина Янко.

Она пояснила, что фигурист родился под планетой Солнца, что является признаком долголетия. Кроме того, такие люди также очень волевые и обладают сверхспособностями.

По этим причинам, по ее словам, такие люди преодолевают все трудности «мужественно и стойко», а в период с 40 до 50 лет у него выпадает довольно много препятствий. При этом в состоянии Костомарова, как пояснил, Янко, нет никакой магии или еще каких-либо сверхъестественных причин.

«Такое неприятное стечение обстоятельств, усугубившееся перегрузкой организма и реакцией на ковид. Рома себя не берег. Выполнял совершенно нечеловеческую нагрузку. В результате организм не справился», — пояснила экстрасенс.

Однако на это препятствия у Костомарова не завершатся, хотя он и опасный для жизни момент миновал.

«Но я вижу, что постепенно Роман все преодолеет и вернется к нормальной жизни. Да, это будет не скоро. Но Роман сможет притормозить развитие заболевания», — говорит она.

Она также считает, что Костомаров после выздоровления и реабилитации обязательно вернется в спорт, правда уже в роли тренера.

В Сети появился редкий семейный снимок Костомарова с женой и ребенком

Тренер Татьяна Тарасова опубликовала у себя на странице в соцсети совместное с Романом Костомаровым фото, на котором также запечатлены его супруга Оксана Домнина и их ребенок.

В подписи к снимку Тарасова пожелала фигуристу скорейшего выздоровления.

На фото все улыбаются и даже не подозревают о приближающей болезни.

В комментариях к фото многие неравнодушные также пожелали фигуристу скорейшего выздоровления.

«Любим, ждем, скучаем, переживаем, молимся…», «Душевных и физических сил Вам и Вашей семье», «Верим в вашу силу духа», — прокомментировали пользователи.

Как писал ранее Topnews, Костомаров лично дал разрешение на операции по ампутации в случае угрозы для его жизни. Позднее врач-хирург раскрыл, почему пневмония «ударила» Романа Костомарова по ногам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врач-хирург раскрыл шансы Романа Костомарова на восстановление после ампутации Врач-хирург раскрыл, почему пневмония «ударила» Романа Костомарова по ногам
Роман Костомаров "Иначе бы он умер": лишившись стоп, Роман Костомаров согласился на ампутацию пальцев рук
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела