Происшествия
06 февраля 2023, 18:39 | Автор: Ника Гринько

Во Франции задержали убийцу из мафии, который 16 лет работал поваром (ФОТО)

Во Франции задержали убийцу из мафии, который 16 лет работал поваром
фото:
Киллер даже дал интервью местным журналистам.

Во французском городке Сент-Этьен задержали 63-летнего Эдгардо Греко, которого разыскивала полиция на протяжении 16 лет.

Мужчина работал киллером в итальянской мафии, а потом «лег на дно» и скрывался от правосудия.

По данным СМИ, долгие годы Греко жил под именем Паоло Димитрио.

Он работал поваром в местном ресторане, готовил пиццу и пасту.

Оказалось, что итальянский убийца настолько был уверен в своем безнаказанности, что дал интервью местной газете и разрекламировал рецепт равиоли, ризотто и тальятелле.

Все эти годы следователи разыскивали Греко. С 2006 года его обвиняли в убийствах лидеров итальянских банд, совершенных в начале 90-х.

По данным следствия, убийца забивал несчастных прутьями до смерти.

Несколько жертв даже не были найдены – предположительно, их тела растворили в кислоте.

В Италии Греко считается опасных преступником. Его приговорили к пожизненному  заключению за убийства братьев Стефано и Джузеппе Бартоломео. Несчастных забили до смерти в одной из бедных провинций Италии, в качестве орудия использовался металлический прут. Именно тела братьев до сих пор не найдены.

Как писал ранее Topnews, в 2023 году Интерпол смог арестовать босса итальянской мафии «Коза ностра» Маттео Мессину Денаро. Мафиози скрывался около 30 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии задержали босса мафии «Коза ностра» спустя 30 лет поисков В Италии задержали босса мафии «Коза ностра» спустя 30 лет поисков
Мафиози арестовали спустя 20 лет поисков благодаря снимку в Google Maps Мафиози арестовали спустя 20 лет поисков благодаря фото в Google Maps
Алексей Сафонов "Настоящая мафия": в Ставрополье задержаны 35 силовиков, у главы УГИБДД края найден дворец с "золотыми унитазами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела