Происшествия
18 января 2014, 08:27 | Автор: Иван Рутов

«Талибан» устроил теракт в ресторане Кабуле: 21 погибший, среди них россиянин

«Талибан» устроил теракт в ресторане Кабуле: 21 погибший, среди них россиянин
фото:
При взрыве в Кабуле погибли сотрудники ООН и представитель МВФ.

В столице Афганистана Кабуле в результате теракта погибли 21 человек, в том числе 13 иностранцев. Ответственность за взрыв в охраняемом районе города взяло на себя движение «Талибан».

Как сообщает РБКdaily, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство около популярного у иностранцев ливанского ресторана. Затем двое его сообщников ворвались в помещение и расстреляли посетителей, уточняет NBC News. Полицейские открыли ответный огонь и уничтожили боевиков.

Среди погибших – четверо сотрудников ООН и представитель МВФ в Афганистане, гражданин Ливана 60-летний Вабель Абалла, а также россиянин, сотрудник Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) В.Назаров.

Ранее, в сентябре прошлого года, боевики движения «Талибан» взяли на себя ответственность за взрывы и перестрелку рядом с консульством США в афганском городе Герат. В результате происшествия погибли двое полицейских и двое боевиков, а еще 20 человек были ранены. Также боевики устроили перестрелку на востоке Афганистана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики "Талибан" напали на президентский дворец в Афганистане Боевики "Талибан" напали на президентский дворец в Афганистане
Восемь смертников в Афганистане подорвали полицейский участок Восемь смертников в Афганистане подорвали полицейский участок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела