Политика
17 января 2014, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Путин ущипнул китаянку на встрече с волонтёрами перед Олимпиадой

Путин ущипнул китаянку на встрече с волонтёрами перед Олимпиадой
фото:
В то время как китайская студентка не могла поверить, что находится на встрече с президентом, Путин затрагивал важные темы в беседе с волонтёрами.

Встрече президента Путина с олимпийскими волонтерами проходила сегодня, 17 января. Известный своей любовью к спорту российский президент Владимир Путин опасается, что напряженный рабочий график может не позволить ему посетить на Играх в Сочи состязания во всех любимых видах спорта, передает NEWSru.com.

"В качестве болельщика я смогу посещать соревнования в свободное от работы время и в зависимости от этого буду смотреть на календарь", — сказал Путина. "У нас все любят в стране фигурное катание. Я тоже люблю, мне нравятся и гонки лыжные", — добавил Путин.

Также Президент признался, что интересуется биатлоном, хоккеем — что, впрочем, давно известно — и горными лыжами. "Это то, что я знаю, то, что люблю. Ну, а на какие соревнования удастся попасть, я пока еще не знаю", — сказал Путин.

Между тем во время встречи китайская студента задавая вопрос очень волновалась и несколько раз заметила, что просто не верит, что сидит с ним в одном зале. Путин в ответ обещал ее ущипнуть, чтобы она поверила, пишет Новая газета.

"Я вас ущипну потом" – сказал Владимир Путин. После окончания встречи он сдержал слово и, подойдя к девушке, ущипнул ее за левую руку.

Однако, несмотря на волнение, китаянка успела задать вопрос президенту России. Она спросила, в каком виде спорта Путин хотел бы выступить на Олимпийских играх, и он, не сомневаясь, ответил, что дзюдо.Он напомнил, что занимается этим видом спорта "практически всю свою сознательную жизнь", хоть олимпийских высот и не достиг. "Но, конечно, если бы у меня была такая возможность, если бы я дошел до такого уровня, то я бы с удовольствием выступал именно в программе борьбы дзюдо", — сказал глава государства.

Среди других интересных ему видов единоборств президент отметил борьбу ушу.

Темой встречи также стал вопрос от студентки кубанского университета из Монголии, которая попросила главу государства ответить на вопрос, какими тремя сильными качествами должен обладать политический деятель. На что Путин ответил: «Честность, профессионализм и, может быть, это больше к медикам применимо, — чувство сострадания и сопричастности с жизнью рядового гражданина, это чрезвычайно важная вещь».

Тем временем по ходу обсуждения Президент пригласил одного из волонтеров к себе «на работу» на один день, чтобы показать, чем занимается глава государства. Такую возможность воплотилась возможность у одного студента, заявившего, что на протяжении нескольких лет мечтал провести один рабочий день с президентом России.

Также Президент РФ вновь затронул ставшую больной в последнее время для России тему отношения к представителям сексуальных меньшинств. Путин заявил, что в России нет ответственности за гомосексуальные отношения, как во многих других странах мира, и в стране за это "никого не хватают", однако напомнил о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Он заметил, что, в частности, в некоторых штатах США предусмотрена уголовная ответственность за гомосексуальные отношения. "Поэтому можно чувствовать себя спокойно, непринужденно, но оставьте детей в покое, пожалуйста", — сказал президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объяснил появление единого учебника истории Путин объяснил появление единого учебника истории
Замминистра сравнил выполнение майских указов Путина с атакой на вражескую высоту без винтовок Замминистра сравнил выполнение майских указов Путина с атакой на вражескую высоту без винтовок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела