Происшествия
17 января 2014, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Глава столичного района Сокол задержали по подозрению во взятке

Глава столичного района Сокол задержали по подозрению во взятке
фото:
Тем временем в Москве задержаны следователь и адвокат за взятку в 15 млн рублей.

Глава управы московского района "Сокол" задержан по подозрению в получении взятки, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. По словам представителя пресс-службы, задержание было проведено в пятницу в Северном округе столицы. Чиновника заподозрили в получении взятки в размере 200 тысяч рублей "за общее покровительство". Имя потерпевшего и задержанного в столичном главке не уточнили. На официальном сайте управы "Сокол" говорится, что ее главой является Вячеслав Иванов, пишет "АиФ".

В настоящее время материалы по данному факту переданы в Следственный комитет.

В мэрии Москвы подтвердили факт задержание чиновника, отметив, что оно стало продолжением совместной работы столичного правительства и правоохранительных органов "по пресечению фактов коррупции в структурах государственной власти".

Также московский адвокат и следователь полиции подозреваются в получении взятки в размере 15 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

Как пишет издание, по подозрению в получении взятки задержаны следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Александр Сидоров и адвокат Адвокатской палаты Москвы Ольга Архипова. По данным следствия, следователь и адвокат получили взятку в размере 15 млн рублей за действия в пользу обвиняемого в мошенничестве по одному из уголовных дел.

При получении взятки подозреваемые были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ФСБ, денежные средства, большая часть которых была в долларах США, изъяты. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки) и ст.291 УК РФ (посредничество при получении взятки). В СКР добавили, что расследовать дело будет Главное следственное управление ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве следователя полиции задержали за вымогательство взятки в  тыс. В Москве следователя полиции задержали за вымогательство взятки в тыс.
В Хабаровске чиновника оштрафовали на 80,5 млн и отправили на 8 лет в тюрьму за взятку В Хабаровске чиновника оштрафовали на 80,5 млн и отправили на 8 лет в тюрьму за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела