Товары и услуги
15 января 2014, 17:33 | Автор: Иван Рутов

В России стартовали продажи 3D-принтеров

В России стартовали продажи 3D-принтеров
фото:
В московских супермаркетах электроники появились 3D-принтеры - устройства для печати трехмерных объектов с использованием расплавленного пластика.

В московских супермаркетах электроники появились 3D-принтеры — устройства для печати трехмерных объектов с использованием расплавленного пластика, пишет «РГ».

Согласно предоставленной информацией, приобрести трехмерные принтеры можно в магазинах сетей "Юлмарт" и "М.Видео". Модель под названием Cube в серебристом, белом, зеленом, голубом и пурпурном цветах корпуса продается в "Юлмарте" по цене 82 тысячи рублей. В "М.Видео" аналогичный аппарат стоит 87390 рублей.

Устройства позволят пользователям напечатать почти все, что нужно в домашнем хозяйстве, — от гвоздей и резиновых тапочек до сложных дизайнерских вещей, предназначенных для украшения квартиры, сообщает «Газета.Ru».

Эксперты ожидают, что 3D-принтеры приобретут популярность среди россиян.

Кроме того, в свободной розничной продаже доступны картриджи для 3D-принтеров стоимостью 2700 рублей.

Примечательно, что в небольших интернет-магазинах принтеры для трехмерной печати можно найти по существенно более низким ценам — от 40 тысяч рублей.

Между тем ожидается, что в течение этого года магазины будут пополняться новыми моделями, стоимость которых будет уже от 15 тыс. руб., а картриджей к ним — от 3 тыс. руб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На 3D-принтере впервые напечатали глаза На 3D-принтере впервые напечатали глаза
Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США Распечатанные на 3D-принтере автомобили отправятся в автопробег по США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела