Политика
02 февраля 2023, 21:34 | Автор: Инна Семина

Путин впервые высказался о поставках Киеву танках Leopard, назвав главную задачу России

Путин впервые высказался о поставках Киеву танках Leopard, назвав главную задачу России
фото:
Путин заявил, что современная война с Россией "будет другой".

Президент Владимир Путин посетил концерт по случаю 80-летия Сталинградской битвы, где сделал ряд заявлений в ходе своего выступления.

Так, Путин впервые прокомментировал поставки на Украину от правительства ФРГ танков Leopard и другого типа вооружения в качестве военной помощи.

Российский лидер пояснил, что немецкие танки вновь угрожают России, в то время как РФ не посылает свои танки к границам западных государств.

И именно России теперь придется давать отпор агрессии западной коалиции.

«Невероятно, но факт — нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев», — сказал глава государства, добавив, что на этот раз нам «есть чем ответить».

Лидер РФ также подчеркнул, что на сегодня Германию втягивают в вооруженный конфликт, не понимая при этом, что в современных условиях война с Россией иная и завершится поражением Запада.

«Те кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой», – подчеркнул президент.

Путин также отметил, что главной задачей России, которая обязательно будет решена, является создание условий для сохранения страны.

И одно из составляющих этой задачи является возрождение и сохранение исторической памяти.

«Наша главная задача — обеспечить сохранение России, создать условия для ее развития поступательного, для ее укрепления» — сказал Путин.

Ранее Topnews писал, что анонсированы сенсационные заявления Путина о СВО в послании федеральному собранию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела