Происшествия
31 января 2023, 18:02 | Автор: Ника Гринько

В Екатеринбурге умерла 4-летняя девочка, зацепившаяся шарфом на горке в детсаду

В Екатеринбурге умерла 4-летняя девочка, зацепившаяся шарфом на горке в детсаду
фото:
Ребенок пробыл в реанимации почти неделю.

На Урале прокуратура проводит проверку по факту трагического инцидента с 4-летней девочкой в детсаду.

Спустя неделю после ЧП ребенок скончался в палате детской больницы Екатеринбурга.

Как пишут СМИ, ссылаясь на источник в силовых структурах, чрезвычайное происшествие произошло 25 января. Девочка была в детском саду и каталась с горки.

Ребенок случайно застрял головой в ограждении, шею сдавил шарф. Как оказалось, девочка пропала из поля зрения воспитателя и каталась с горки самостоятельно.

«Шарф стал сдавливать шею, и малышка потеряла сознание», — рассказал источник «КП-Екатеринбург».

Девочку увезли на карете скорой помощи. Неделю за ее жизнь боролись врачи, но в ночь на 31 января малышка умерла.

Скорее всего, по факту гибели девочки будет возбуждено уголовное дело по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности».

Руководство детсада отказалось общаться с журналистами. Эксперты отмечают, что большая часть вины лежит на воспитателе – он собирал детей с прогулки и не заметил сразу отсутствия девочки.

«Она стояла под горкой и не реагировала. Воспитатель подошла к ней и увидела, что девочка застряла подбородком и затылочной частью между ступеней лестницы», — рассказывают источники, осведомленные с делом.

Судя по видео с уличной камеры, девочка провисела на горке, зацепившись шарфом около 9 минут.

Как писал ранее Topnews, в январе 2022 года в Санкт-Петербурге в частном детсаду умерла 2-летняя девочка. Ребенка мертвым забрала мать, только потом она вызвала скорую и полицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске завдетсадом двух сыновей из окна В Челябинске завдетсадом выбросила из окна двух сыновей и покончила с собой
«Похоже на плесень»: на Урале детсадовцы отравились кашей черного цвета «Похоже на плесень»: на Урале детсадовцы отравились кашей черного цвета
В Петербурге мать забрала у няни 2-летнюю дочь, умершую два дня назад В Петербурге оставленную у няни в нелегальном детсаду 2-летнюю дочь мать забирала уже мертвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела