Шоу-бизнес
09 января 2014, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Жерар Депардье хочет уйти со сцены и начать путешествовать

Жерар Депардье хочет уйти со сцены и начать путешествовать
фото:
Знаменитому актёру стала в тягость его профессиональная карьера.

Известный французский артист Жерар Депардье не исключил, что в скором времени может уйти со сцены. В своём интервью для издания Journal du Dimanche он заявил, что актерская карьера его тяготит, тогда как сейчас он хочет больше времени посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами.

В своих воспоминаниях о начале работы в театре, Депардье отметил, что "едва понимал" суть своих первых ролей. Тем не менее, ему удалось постичь "музыку языка".

"С тех пор я страстно полюбил выходить на сцену. Но сегодня меня это утомляет… Быть актером — больше не мое", — цитирует Депардье ИТАР-ТАСС.

В своих рассуждениях о планах на будущее, актёр подчеркнул, что давно уже "не нуждается в том, чтобы зарабатывать на жизнь".

"Я достаточно поработал. Теперь я волен делать, что хочу, где хочу и когда хочу. Я достиг определенной ясности, и теперь желаю отправиться навстречу незнакомым людям и неизвестным пейзажам, хочу изучить языки, на которых сейчас не говорю. Сегодня я созерцаю и открываю для себя страны, которые позволяют мне, как гражданину мира, принимать участие в развитии их кинематографа", — рассказал он.

После отказа от французского гражданства, Депардье признался, что продолжает поддерживать связь с родной страной. При этом французы всё ещё относятся к нему приветливо.

Тем не менее, большую часть времени актёр проводит в Азербайджане, Бельгии, Италии, России, на Украине.

"Я всегда был странником. Я больше не хочу иметь привязанности к какому-либо месту. Во Францию я продолжу приезжать, но лишь как гость. Сейчас я чувствую себя все более и более свободным", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь Жерара Депардье: Через пять лет отец умрет Дочь Жерара Депардье: Через пять лет отец умрет
Сердюков, Мизулина и Депардье получили "Серебряную калошу" Сердюков, Мизулина и Депардье получили "Серебряную калошу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела