Политика
27 января 2023, 15:58 | Автор: Олег Клейст

Дандыкин заявил о начале подготовки разгрома всего украинского фронта

Дандыкин о подготовке разгрома всего украинского фронта
фото:
Военный эксперт пояснил, к чему ведет "разведка боем" на Запорожском направлении.

Военный эксперт Василий Дандыкин оценил значение крупномасштабных боев на Запорожском направлении,  в Соледаре, Бахмуте (Артемовске) и Угледаре, которые проводит ВС РФ на Украине.

По его мнению, которое цитирует портал “Военное дело”, их нельзя считать полномасштабным наступлением, а, скорее, только подготовкой к нему по всему фронту СВО, “разведкой боем”.

С другой стороны, бои проводятся на довольно обширной площади, что “говорит о многом”, считает он.

Дандыкин поясняет, что на данный момент, все главные силы ВСУ, ранее дислоцировавшиеся в направлении Херсона, переброшены в Артемовск. И именно там они, вместе со спецназом и иностранными наемниками “перемалываются”.

Эксперт считает, что именно подобная “разведка боев” вынуждает ВСУ требовать от союзников все больше оружия ударного характера.

Противник ВС РФ просто не предполагает, в какую точку будет нанесен главный удар российского наступления.

Отсюда сильное “растягивание” войск по всему периметру линии соприкосновения.

“Сил не хватает”, – делает вывод он.

Даже “поголовная” мобилизация населения, считает Дандыкин, не способна спасти противника от нехватки сил. И все пополнение людей и техники ВСУ, скорее всего, будет брошено на “затыкание брешей”, которые уже есть на линии соприкосновения.

“ВС РФ обретают оперативно-тактическую инициативу, которая вскоре превратится в стратегическую”, – заявил эксперт.

Ранее Topnews писал, что 25 января ЧВК “Вагнер” пошли на штурм Артемовска. Бои велись в городских кварталах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Танки Леопард Германия Военный эксперт рассказал, как поставка танков "Леопард" ВСУ повлияет на СВО
«Земля должна гореть: военный эксперт призвал Россию готовиться к ядерной войне с НАТО «Земля должна гореть»: военный эксперт призвал Россию готовиться к ядерной войне с НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела