Происшествия
04 января 2014, 16:47 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП под Пензой: 8 погибших, 25 раненых

Страшное ДТП под Пензой: 8 погибших, 25 раненых
фото:
На федеральной трассе "Урал" столкнулись легковая автомашина ВАЗ-2110, грузовой Mercedes с полуприцепом и пассажирский автобус ПАЗ.

В результате крупного ДТП в Нижнеломовском районе Пензенской области погибли 8 человек. По данным полиции, в районе села Серый Ключ ВАЗ-2110 при выезде на встречную полосу по касательной столкнулся с грузовым «Мерседесом» с полуприцепом. После этого грузовик также выехал на встречную, где столкнулся с автобусом.

После столкновения автобус и грузовой автомобиль загорелись.

В ДТП погибли 8 человек, 19 пострадали и 6 госпитализировали, сообщил ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы ГИБДД региона Павел Болтышев.

"По предварительной версии, виновницей ДТП стала девушка, находившаяся за рулем ВАЗ-2110. Она не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу", — сказал Болтышев. По его словам, она госпитализирована в тяжелом состоянии. В числе скончавшихся в больнице — водитель пассажирского автобуса, который ранее 4 января столкнулся на 523-м километра трассы «Урал» с фурой и легковым автомобилем ВАЗ-2110.

Всего в автобусе в момент происшествия находились 28 человек.

По данным полиции, подозреваемая виновница ДТП-жительница Нижнеломовского района, 1952 года рождения, госпитализирована.

Полиция возбудила уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП в Подмосковье: участник аварии подорвал прибывшего инспектора ДПС ДТП в Подмосковье: участник аварии подорвал прибывшего инспектора ДПС
ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела