Политика
Происшествия
01 января 2014, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Путин приехал в Волгоград, где навестил пострадавших при терактах

Путин приехал в Волгоград, где навестил пострадавших при терактах
фото:
Рано утром в первый день нового года Президент Владимир Путин прибыл в Волгоград.

Президент России Владимир Путин утром 1 января совершил незапланированный визит Волгоград, навестив пострадавших в результате терактов. Вместе с главой государства раненых посетили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, сообщает Росбалт.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин расспросил специалистов о состоянии больных, пообщался с пострадавшими. Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что "у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить". Президент пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Путин возложил букет красных роз к месту взрыва троллейбуса в Волгограде.

В пострадавшем от взрывов городе он провел совещание по борьбе с терроризмом. В совещании приняли участие главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, начальник УФСБ по области Сергей Блинов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Сергей Боженов.

"Мерзость преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях. Чем бы ни мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей", — заявил Путин в ходе совещания.

Глава государства обратил внимание на то, что российские спецподразделения при проведении операций всегда в первую очередь заботятся о безопасности женщин и детей. "Здесь же — все наоборот", — отметил он, имея в виду террористов.

Отметим, что глава государства прибыл в Волгоград из Хабаровска, где встречал Новый год вместе с пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке. Там же, в Хабаровске Владимир Путин впервые записал традиционное новогоднее обращение к россиянам не в Москве, где также упомянул о терактах в Волгограде.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два страшных теракта – взрывы на вокзале и в троллейбусе. По последним данным, число погибших достигло 34 человек, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Второе новогоднее обращение президента 2014 уже появилось в Сети (ВИДЕО) Второе новогоднее обращение президента 2014 уже появилось в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела