Политика
Происшествия
25 января 2023, 11:57 | Автор: Инна Семина

В Сети появилось видео работы танка Т-90М прямой наводкой  (ВИДЕО)

В Сети появилось видео работы танка Т-90М прямой наводкой 
фото:
Минобороны отчиталось за 335-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Наемников вычисляют дроны ВС РФ по сотовым телефонам — МО РФ

Как сообщили в МО РФ, бортовое оборудование «Орлан-10» российских беспилотников вычисляет наемников, прибывших на территорию Украины для участия в конфликте, по номерам телефонов стандартов GSM и LTE, зарегистрированных за рубежом.

В Минобороны также опубликовали кадры распаковки и сборки таких дронов и катапульты.

На видео попало и выполнение поставленной боевой задачи с управлением оператором дрона с наземного пункта управления.

При обнаружении наемника проводится рассылка на выявленные номера телефона для определения принадлежности страны, после чего дрон возвращается на базу с парашютным приземлением.

После передачи координат наемника по нему либо тут же открывается артиллерийский огонь или огонь из других боевых расчетов. Также на место может направиться самолет с камерой для доразведки.

В Сети появилось видео работы танка Т-90М прямой наводкой 

Авторы Telegram-канала «Танкисты ЮВО» показали кадры работы танка Т-90М, которые были сняты с башни тяжелой машины.

На записи видно, как танк движется по улице к поставленной цели — полуразрушенному зданию.

Подъехав на расстояние порядка 300-400 метров, танк производит два выстрела. При этом перезарядка и корректировка орудия «Прорыва» для второго выстрела заняли около 10 секунд.

Отметим, что танки Т-90 применяются как для уничтожения целей вне прямой видимости по координатам, так и прямой наводкой с близкой и далекой дистанции.

Такую работу экипажу помогает осуществить новейшие системы защиты и наведения, установленные на бронетехнике.

ВС РФ приступили к наступлению под Угледаром — Ходаковский 

ВС РФ начали активное продвижение на западе на Угледарском направлении.

Комбат «Восток» Александр Ходаковский в Telegram-канале сообщил, что российским военным уже удалось подавить на некоторых участках оборону ВСУ, после чего они приступили к взятию в кольцо Угледара.

Ходаковский также сообщил, что при командовании наступлением учитывается опыт прошлых боев, а потому было принято решение пока не брать город в лобовом столкновении.

Комбат добавил, что ПВО в этом направлении активно отразило все попытки украинских сил провести разведку беспилотниками.

Все они были сбиты, в рядах ВСУ наблюдается дезориентированная растерянность.

Примечательно, что ВС РФ также успешно продвигаются на Артемовском и на Андреевском направлениях. Также продвигаются российские военные и в направлении Красногоровки, Новомихайловки и Курахово.

Штурм Артемовска (Бахмута) продолжается.

США призывают Зеленского сменить тактику в Артемовске — CNN

Вашингтон выступает с призывом в адрес президента Украины Владимира Зеленского сменить тактику ведения боевых действий в Артемовске (Бамут) на фоне происходящих там сейчас тяжелых боев, затянувшихся на несколько месяцев, передает телеканал CNN.

Официально с таким обращением выступили сразу несколько официальных лиц США. Это и помощник президента США по национальной безопасности Джон Файнер, и заместитель госсекретаря Венди Шерман, и замминистра обороны Колин Кол, которые прибыли с визитом в Киев.

Вместо этого, как пояснили источники телеканала, ВСУ следует воспользоваться преимуществом в виде недавно поставленного Киеву вооружения и военной техники «на миллиарды долларов», после чего приступить к наступлению на юге страны.

Однако Зеленский не стал идти на поводу этих советов, так как против продвижения ВС РФ дальше Артемовска.

Гладков рассказал Путину о числе погибших от атак ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел совещание с президентом России Владимиром Путиным, где отчитался о количестве погибших граждан РФ в результате обстрелом регионам со стороны ВСУ.

Согласно последним данным, от действий ВСУ погибли 25 человек, 96 человек получили ранения разной степени тяжести, передают РИА Новости. Губернатор также добавил, что в результате прилетов со стороны Украины были зарегистрированы и разрушения в инфраструктуре — пострадали порядка 2,5 тысячи домовладений, куда входят как квартиры, так и частные дома.

Гладков подчеркнул, что среди пострадавших и погибших были исключительно мирные граждане, а удары наносятся по мирным кварталам и поселениям.

Напомним, в ряде приграничные с Украиной регионах России был введен желтый уровень террористической опасности. Режим действует с 11 апреля, в том числе и в Белгородской области, которые больше всех подвергалась обстрелам.

Киев отказался заключать подобные Минским соглашения с Москвой 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью для Politico объявил об отказе Киева заключать с Россией мирные соглашения, которые будут перекликаться либо будут похожи на Минские соглашения.

Кулеба пояснил, что минские соглашение 2014-2015 годов являются ярким примером «как не надо вести переговоры с Россией» с посредничеством Берлина и Парижа.

Глава МИД Украины добавил, что переговорщик тогда напрасно полагали, что снижение интенсивности боевых действий с последующим закреплением статуса-кво приведут к затуханию конфликта

«Любой гипотетический «Минск-3″ будет иметь только один результат — еще более кровопролитную войну», — предположил Кулеба.

Кулеба также подчеркнул, что партнеры Киева в возможном заключении мирного урегулирования «должны заставить Россию, а не Украину, пойти на уступки».

Карта боевых действий на Украине 25 января 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что у венгерской границы нашли вагон с сотнями тел военных ВСУ.

Это было сделано, чтобы избежать паники из-за массовой гибели бойцов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У венгерской границы нашли вагон с сотнями тел военных ВСУ У венгерской границы нашли вагон с сотнями тел военных ВСУ
Танки Леопард Германия Военный эксперт рассказал, как поставка танков "Леопард" ВСУ повлияет на СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела