Политика
17 января 2023, 14:05 | Автор: Олег Клейст

Арестович заявил о самой успешной стратегии Кремля за последние 400 лет и подал в отставку (ФОТО)

Арестович
фото:
Советник офиса главы президента Украины покаялся за "дезинформацию" в Сети.

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подал в отставку после скандала с его высказыванием о причастности ПВО Украины к разрушению жилого дома в Днепре.

По его словам своим заявлением об уходе с должности он хочет показать пример цивилизованного поведения чиновника — «принципиальная ошибка, значит, в отставку».

Об этом Арестович сообщил у себя на странице в соцсети.

Там же экс-советник офиса Зеленского разместил снимок документа.

Арестович подал в отставку

Отметим, что перед тем, как подать в отставку, Арестович в Сети признал «серьезную ошибку в прямом эфире», которую совершил, заявив о  версии взрыва в жилом доме в Днепре.

Впредь украинский чиновник обещал пользователям относится к транслируемой информации «строже».

Говоря об ошибке пообещал строже относиться к информации, которую озвучивает и извинился за дезинформацию перед теми, кого она «глубоко ранила». Саму версию он признал «преждевременной».

И все же он настаивал на том, что уровень «хейта» в Сети, который вызвало его высказывание, был «запредельным». Он «несопоставим с последствиями ошибки», считает Арестович при том, что Киев не понес репутационные риски.

Политик заявил, что тему для ослабления украинских позиций в информационной войне о событиях СВО, специально раскручивает Москва. Заодно с ней выступает оппозиция Украины, работающая на политические баллы в будущих выборах.

Таким образом Россия работает на разделение украинской нации,  в решающий момент истории, подчеркнул он.

«Самая удачная стратегия Кремля, которой он успешно пользовался последние 400 лет, а может и больше», — считает Арестович.

Он видит опасность в том, что политическая ставка на «игры» перед выборами на фоне боев может привести к проигрышу Украины.

Напомним, что критике Арестовича за версию о бомбе высказали местные депутаты, а мэр Днепропетровска Борис Филатов  допустил оскорбление в адрес политика, призвав СБУ и контрразведку Украины провести проверку  личности политика.

Ранее Topnews писал, что в Днепре был разрушен дом вследствие ракетной атаки. Арестович обвинил в обрушении украинские ПВО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Днепре ПВО ВСУ взорвали жилую многоэтажку Арестович признался, что жилая многоэтажка в Днепре была разрушена в результате действий ПВО Украины: 12 погибших
«Издеваться над мертвыми равно умереть»: Арестович осудил украинцев за издевательские картинки из «трупов» «Издеваться над мертвыми – равно умереть»: Арестович осудил украинцев за картинки из «трупов россиян»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела