Происшествия
Шоу-бизнес
13 января 2023, 08:49 | Автор: Олег Клейст

Умерла единственная дочь Элвиса Пресли

умерла единственная дочь Элвиса Пресли
фото:
На момент смерти Лизе-Марии Пресли было 54 года.

Американские СМИ сообщили о том, что на 55-м году жизни скончалась единственная дочь Элвиса Пресли Лиза-Мария.

Как сообщает The New York Times, певицу и актрису накануне, 12 января, госпитализировали с сердечным приступом. Врачи пытались реанимировать ее после остановки сердца, но женщина скончалась. На момент смерти ей было 54 года.

Как сообщила супруга Пресли и мать Лайзы-Марии Присцилла Пресли, она вынуждена сообщить «сокрушительное известие» о смерти единственной дочери «с тяжелым сердцем».

По ее словам, которые цитирует Associated Press, Лайза-Мария была «самой страстной, сильной и любящей женщиной» из всех ей известных.

О госпитализации дочери СМИ также сообщила ее мать, которую заметили входящей в госпиталь.

Как уточняет портал TMZ, Лизу-Марию у нее дома в Калабасе нашла домработница. Дочь Пресли была без сознания, о чем она тут же сообщила ее супругу. Тот попытался сделать женщине искусственное дыхание, попутно вызвав медиков.

В последний раз на публике Лиза-Мария появлялась вместе с матерью на церемонии «Золотой Глобус», которая прошла в Беверли-Хиллз в минувший вторник.

О дочери Пресли известно, что ей было девять лет на момент смерти легендарного отца. Пресли развелся с Присциллой, когда Лизе-Марии было четыре года, и ребенок переехал из Мемфиса в Лос-Аджелес.

После смерти отца девочка сменила несколько интернатов, увлеклась наркотиками, к которым  пристрастилась в 13 лет. Четыре раза выходила замуж, среди супругов — Майкл Джексон и Николас Кейдж.

Лиза-Мария родила четверых детей.

Ранее Topnews писал, что в 2020 году покончил с собой 27-летний внук Элвиса Пресли Бенджамен.

В 2003 году в соавторстве с актрисой и композитором Линдой Томпсон выпустила дебютный альбом To Whom It May Concern. До 2005 года управляла компанией Elvis Presley Enterprises.

После продажи бизнеса осталась владелицей поместья Пресли в Мемфисе «Грейсленд».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался барабанщик Элвиса Пресли Скончался барабанщик Элвиса Пресли
В США скончался гитарист Элвиса Пресли В США скончался гитарист Элвиса Пресли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела