Политика
13 января 2023, 08:37 | Автор: Олег Клейст

Генерал Гурулев поддержал выдвижение экс-заключенных из «Вагнера» в депутаты

Генерал Гурулев поддержал выдвижение экс-заключенных из «Вагнера» в депутаты
фото:
Генерал заявил, что бывшие зэки стали добровольцами по защите Родины.

Генерал, депутат Госдумы, входящий в состав комитета по обороне Андрей Гурулев заявил СМИ, что российские военные достаточно компетентны, чтобы выдвигаться на пост депутатов.

В качестве кандидатов он назвал и экс-заключенных российских тюрем, которые были мобилизованы на СВО и сражаются в составе ЧВК «Вагнер».

В беседе с агентством URA.RU он пояснил, что действительно, некоторые воюющие в рамках спецоперации военные были заключенными, которые осуждены по разным статьям, но все они вызвались добровольцами, чтобы защитить свою Родину.

И сейчас они — участники ЧВК «Вагнер», в которой действуют «довольно жесткий» метод выполнения поставленных перед членами боевых задач.

По словам генерала, бывшие военнослужащие способны стать в будущем хорошими политиками, так как обладают рядом нужных качеств.

Гурулев пояснил, что у отслуживших россиян есть широкий кругозор и хорошее образование.

Выпускники военных академий, по его мнению, равны специалистам муниципального управления.

Как уточняет издание, ранее в «ЕР» заявили о том, что в состав кандидатов от партии на выборах 2023 года станут участники СВО.

Ранее Topnews писал, что бывший заключенный рассказал о своем первом бое в СВО в составе «вагнеровцев».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
заключенных в СВО помиловали секретным указом В СПЧ раскрыли процедуру «тайного» помилования бывших заключенных, участвовавших в СВО
«Это призвание»: первые заключенные из ЧВК «Вагнер» завершили службу в зоне СВО Сняты все судимости: первые заключенные из ЧВК «Вагнер» завершили службу в зоне СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела