Шоу-бизнес
10 декабря 2013, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Названы самые "переплачиваемые" актёры Голливуда

Названы самые "переплачиваемые" актёры Голливуда
фото:
Forbes опубликовал рейтинг голливудских звёзд, которые не оправдывают свои гонорары.

Авторитетное американское издание Forbes накануне опубликовало свой традиционный рейтинг самых "переплачиваемых" актеров Голливуда.

В этом году первое место в списке занял Адам Сэндлер. По данным специалистов, с каждого доллара, заплаченного актёру киностудиями за последние три года была получена прибыль всего в 3,40 доллара.

При этом самым неудачным для кассовых сборов стали фильмы "Такие разные близнецы" и "Папа-досвидос" с его участием. Известно, что на создание картины "Такие разные близнецы" было потрачено около 80 млн долларов, тогда как в прокате он собрал только 150 млн долларов. В свою очередь, "Папа-досвидос" обошелся создателям в 70 млн долларов, а его кассовые сборы и вовсе составили около 57 млн долларов.

На втором месте списка самых "переплачиваемых" актёров по версии Forbes оказалась Кэтрин Хейгл, которая, по данным аналитиков, приносит студиям всего 3,50 доллара с каждого выплачиваемого ей доллара.

Самыми неудачными картинами с её участием стали "Очень опасная штучка", и "Киллеры".

Тройку лидеров в этом году замыкает Риз Уизерспун с результатом в 3,90 доллара. Картине "Как знать…" (2010 год) с ее участием удалось собрать только 49 млн долларов, однако общие затраты на фильм составили 120 млн долларов.

Также в первой "десятке" оказались: Николас Кейдж, Кевин Джеймс, Дензел Вашингтон, Стив Кэрелл, Дженнифер Энистон, Мэтт Деймон и Райан Рейндольдс.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes составил рейтинг "самых переплачиваемых" актеров Голливуда Forbes составил рейтинг "самых переплачиваемых" актеров Голливуда
Forbes назвал худший фильм 2013 года Forbes назвал худший фильм 2013 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела