Происшествия
09 декабря 2013, 04:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: убийца Егора Свиридова попал в реанимацию

СМИ: убийца Егора Свиридова попал в реанимацию
фото:
Аслан Черкесов, отбывающий 20-летний срок в колонии строгого режима за убийство футбольного фаната Егора Свиридова попал в реанимацию.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на адвоката заключенного Байзанат Сельмурзаеву. В свою очередь Байзанат Сельмурзаева узнала об этом, приехав на очередное свидание со своим подзащитным.

Как пишет издагние, сотрудники ФСИН сообщили адвокату, что Черкесов находится в ведомственной краевой туберкулезной больнице № 1 в Красноярске. Прибыв туда, адвокат выяснила, что заключенного поместили в реанимацию после случившегося с ним инсульта. У Черкесова онемела вся левая половина тела, включая руку и ногу. На момент встречи он едва мог ими шевелить.

Черкесов рассказал, что ему внезапно стало плохо в камере, заболело сердце и он потерял сознание, после чего очнулся уже в «скорой».

Адвокат пока не знает причин внезапного ухудшения здоровья Черкесова. Его на днях перевели в ИК-31 в Красноярском крае, но он не жаловался на побои со стороны сотрудников колонии. Однако родственники, защитник и сам Черкесов считают, что к инсульту привело принудительное лечение галоперидолом.

Источник в Красноярском УФСИН сообщил, что информация о тяжелом состоянии Черкесова преувеличена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова В Карачаево-Черкесии убит отец убийцы Егора Свиридова
Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО Убийцу Егора Свиридова избили в СИЗО
Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен. Приговор по делу об убийстве на Кронштадтском бульваре Москвы зимой 2010 года был пересмотрен.
Убийца Егора Свиридова получил 20 лет колонии строгого режима Убийца Егора Свиридова получил 20 лет колонии строгого режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела