Политика
Происшествия
11 января 2023, 12:19 | Автор: Инна Семина

Пушилин назвал направление наступления ВС РФ после взятия Соледара  (ВИДЕО)

Пушилин назвал направление наступления ВС РФ после взятия Соледара 
фото:
Минобороны отчиталось за 321-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Помощник Кадырова заявил о необходимости проведения мобилизации «еще вчера» 

Замком вторым армейским корпусом НМ ЛНР Апты Алаудинов в эфире «60 минут» с Ольгой Скабеевой заявил о необходимости проведения в России еще одной волны мобилизации «еще вчера» на фоне обостренной ситуации в зоне СВО.

При этом Алаудинов заметил, что, по сути, Россия уже находится в «стадии Третьей мировой войны», что необходимо донести до жителей страны.

Это по его мнению даст россиянам возможность подготовиться и «встать в один строй» для защиты своей Родины.

«Мы должны готовить наше население и в школах, и повсеместно к тому, что если развернутся такие события, то мы все должны встать в один строй!» — сказал Алаудинов.

ВС РФ ликвидировали за последние сутки три Су-25 ВВС Украины

Как отчитались в МО РФ, за последние сутки российские военные в ходе боевых действий уничтожили три украинских штурмовика Су-25.

Истребители были выявлены во время попытки провести атаку позиций ВС РФ, однако их выявили и уничтожили силами ВКС России на территории ДНР.

ВСУ пытаются сосредоточить удары в направлении населенных пунктов Ясеновое, Пушкино и Максимильяновка.

В настоящий момент неизвестно, сколько еще таких штурмовиков находится на вооружении у ВСУ.

При этом ВС РФ уже уничтожили 370 самолётов и 200 вертолётов ВСУ.

В Соледаре продолжаются тяжелые бои — ВСУ несут серьезные потери

В западной части Соледара в настоящее время идут тяжелые бои. Однако, несмотря на серьезные потери, украинские боевики продолжают сопротивляться и частично удерживать город.

Эти данные ранее подтвердил и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что ВСУ «храбро» сражаются за Бахмут и Соледар, а также опроверг ранее распространенные слухи о массовом дезертирстве в рядах ВСУ с территории Соледара.

Между тем в распоряжении Telegram-канала Avia.Pro появились кадры боев в Соледаре, на которых представлено, что по территории города практически постоянно наносятся артиллеристские удары.

Согласно последним данным, ВСУ контролируют лишь единственную трассу в Соледар, что дает им возможности провести отступления с занимаемых позиций в случае угрозы блокирования.

Глава ДНР назвал направление наступления ВС РФ после взятия Соледара 

Врио губернатора ДНР Денис Пушилин сообщил, что после взятия под полны контроль ВС РФ Соледара российский военные будет направлены для освобождения Артемовска (Бахмут) и Северска.

«После Соледара идет освобождение Артемовска, а также Северска, где тоже очень серьезные укрепления», — сказал Пушилин.

После освобождения этих двух населенных пунктов усилия ВС РФ будет направлены на Краматорское и Славянское направления.

Эксперт Литовкин сообщил о последствиях взятия войсками ВС РФ Артемовска и Соледара

По словам военного эксперта Виктора Литовкина, ВСУ продолжают пытаться удержать свои позиции в Соледаре и Артемовске, так как со взятием этих городов под контроль ВС РФ у российских военных откроется путь на Краматорск.

ВС РФ выйдут на третью, главную полосу обороны ВСУ, которая проходит вокруг Славянско-Краматорской агломерации. В результате же у российской армии откроется перспектива на освобождение уже всей территории ДНР.

«Когда мы возьмем эти два города [Соледар и Артемовск], откроется дорога на Краматорск и перспектива полного освобождения ДНР от бандеровцев», — сказал он.

Пентагон назвал главные темы встречи группы по военной помощи Украине 

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в ходе очередного брифинга объявил, что главными темами встречи группы поставщиков оружия для ВСУ будут поставки систем ПВО и бронетехники.

Встреча запланирована на следующую неделю в Германии.

По его словам, именно ПВО и бронетехника по-прежнему остаются приоритетными темами  дискуссии контактной группы.

Вместе с тем, он не стал подтверждать или опровергать данные о запросе со стороны Киева поставить ВСУ ББМ Stryker и танков Challenger. Первые стоят на вооружении у США, а вторые — в Британии. 

Зеленскому сообщили «плохие новости» о России — Соскин

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин выразил убеждение, что лидер страны Владимир Зеленский находится в патовой ситуации на фоне отказа США массовой поставки Киеву дальнобойных ракетных систем и системы ПВО, передают РИА Новости.

«Зеленский мечется, Ермак тоже начал метаться. (Заявление) о том, что конфликт закончится в 2023 году, пойдет наступление, — это просто детская глупость. Наоборот, все только начинается, тяжелейшие решения еще предстоят», — считает он.

Соскин пояснил, что если ВСУ не получат хотя бы 300 единиц танков Abrams, тактические ракетные комплексы ATACMS и 10 батарей ПВО Patriot в ближайшие пару недель, то ситуация для Украины на передовой изменится и Зеленский с ней вряд ли справиться.

Карта боевых действий на Украине 11 января 2023 года

 

Ранее Topnews писал, что пленный украинский военный раскрыл колоссальные потери ВСУ.

Также он обвинил командование украинских сил в плохой организации перевозки раненых.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Потери "На убой": пленный украинский военный раскрыл колоссальные потери ВСУ
Кассетные снаряды у ВСУ "Один залп способен поразить танковую роту": эксперты РФ оценили новое "особо опасное" вооружение ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела