Происшествия
08 января 2023, 11:50 | Автор: Олег Клейст

Снятое погибшим пассажиром видео крушения самолета появилось в Сети (ВИДЕО)

Крушение Cessna
фото:
В ролике запечатлены последние мгновенья жизни пилота и пассажира судна.

В Сети появилось видео смертельного крушения самолета Cessna 182, которое произошло 1 мая 2021 года. Напомним, что инцидент случился рядом с рекой Мана (Красноярский край).

Как сообщает в своем ТГ-канале Baza, ролик был снят пассажиром по имени Михаил, а пилотом разбившегося судна был некто Юрий.

На кадрах видны внутренности самолета — штурвал и приборная панель, потом в него попадают деревья, над которыми летела Cessna.

Слышен голос мужчины, который говорит об «опасном моменте». Затем становится очевидно, что судно стремительно теряет высоту и ударяется о землю.

Известно, что оба участника ролика погибли: пассажир умер еще при крушении, а пилот Cessna шесть дней провел в больнице со множественными переломами, но спасти его медики не смогли.

Свидетель, который наблюдал за крушением Cessna 182, сообщил, что было слышно как двигатель самолета то включается, то глохнет.

Следствие по делу авиакатастрофы было завершено еще в декабре прошлого года. Специалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР пришли к выводу, что погибший пилот виновен в нарушении правил безопасности движения. Заведенное уголовное дело было прекращено из-за смерти обвиняемого.

Группа экспертов установила, что в кабине пилота находился мужчина, который не имел права управлять воздушным судном и не прошел проверку навыков.

Первого мая он взлетел в воздух вместе с пассажиром с аэродрома «Вознесенка», не предупредив авиадиспетчеров. Кроме того, его самолет не получил сертификат летной годности — мужчина собрал его из присланных запчастей.

В Федеральном агентстве аппарат также не регистрировался.

Ранее Topnews писал, что в Приморском крае разбился истребитель МиГ-31, в Сети появилось видео крушения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажир разбившегося Cessna 206 снял крушение на видео Пассажир разбившегося Cessna 206 снял крушение на видео
Крушение Ил-76 Рязань Под Рязанью разбился Ил-76 Минобороны РФ, четверо погибли: опубликовано видео с места крушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела