Политика
25 ноября 2013, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым

Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с Удальцовым
фото:
Михаил Саакашвили рассказал американским СМИ про то, как просил депутата и «старого друга» Гиви Таргамадзе встретиться с российскими активистами.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью американскому порталу подтвердил, что Гиви Таргамадзе встречался с представителями российской оппозиции. К слову, об этом депутата попросил он сам, передает НТВ.

На днях ушедший в отставку Саакашвили заявил изданию BuzzFeed, что он просил старого друга встретиться с активистами в Литве, а потом и в Белоруссии. Но одной из таких встреч они даже выпили за вечер 26 бутылок, добавил экс-глава Грузии.

"Гиви делал это всегда и везде. Это его природа. Я не могу остановить его", — добавил Михаил Саакашвили, рассказывая о Таргамадзе и его политике экспорта "цветных революций" за рубеж. "Я смеялся над ним. Я прозвал его Че Гиви-ара", — отметил Саакашвили.

Таргамадзе, в свою очередь, продолжает настаивать, что никогда не встречался с российскими оппозиционерами, называя соответствующие фильмы, показанные в эфире телекомпании НТВ, сфабрикованными, передает "Газета.ру".

Соратники Саакашвили подтвердили версию событий в изложении бывшего президента Грузии. Впрочем, они утверждают, что единственное, о чем Таргамадзе просил российских оппозиционеров, — это о том, чтобы они измазали здание ФСБ на Лубянке кошачьей мятой, имеющей характерный запах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии сторонники Саакашвили сожгли флаг РФ В Грузии сторонники Саакашвили сожгли флаг РФ
Новый президент Грузии отказался вселяться в резиденцию Саакашвили Новый президент Грузии отказался вселяться в резиденцию Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела