Политика
Шоу-бизнес
25 ноября 2013, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Петиция в поддержку Григория Лепса уже собрала более 100 000 подписей

Петиция в поддержку Григория Лепса уже собрала более 100 000 подписей
фото:
Поклонники известного российского певца поддержали его на сайте американского Белого дома. Администрация Обамы теперь обязана отреагировать на петицию.

Свыше 100 тысяч подписей набрала петиция к администрации США в поддержку популярного российского исполнителя Григория Лепса и за снятие санкций в отношении него. Обращение было размещено на сайте Белого дома, и за неделю до окончания сбора было получено необходимое количество подписей для того, чтобы американское руководство рассмотрело его и приняло решение.

Как отмечает РИА "Новости", юридически администрация США вовсе не обязана каким-либо образом реагировать на петицию. Однако, согласно правилам, Белый дом отвечает на обращения, количество подписей под которыми превысят установленный рубеж.

Кроме того отмечается, что правительство при подготовке ответа не будет вмешиваться в деятельность правоохранительных органов, а также решать вопросы, которые находятся в компетенции суда. Официально делом Лепса занимается Управление по надзору за иностранными активами Минфина США.

Целью авторов петиции является снятие наложенных ведомством санкций в отношении певца и извинения в его адрес, либо предоставление доказательств его вины.

Напомним, российского исполнителя Григория Лепса (настоящая фамилия — Лепсверидзе)подозревают в США в связях с криминальной группировкой "Братский круг" (Brothers" Circle) и перевозке денег для одного из ее членов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал с "мафией" помог Лепсу заключить выгодный контракт с ювелирной компанией Скандал с "мафией" помог Лепсу заключить выгодный контракт с ювелирной компанией
Кремль заступился за Лепса перед США Кремль заступился за Лепса перед США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела