Политика
23 ноября 2013, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Принц Гарри отправится на Южный полюс

Принц Гарри отправится на Южный полюс
фото:
Внук королевы Елизаветы II прибыл на российскую антарктическую станцию "Новолазаревская".

Принц Гарри прибыл накануне на российскую антарктическую станцию «Новолазаревская». На этой базе 29-летнему внуку королевы Елизаветы II и другим членам экспедиции предстоит провести несколько дней для акклиматизации перед походом к Южному полюсу.


По данным ИТАР-ТАСС, на момент прибытия монаршей особы, температура на «Новолазаревской» составляла 10 градусов мороза, также там дул сильный ветер.


В Антарктиде принц Гарри примет участие в соревнования между пострадавшими в боях военнослужащими из Великобритании, США, Австралии и Канады. Целью похода является привлечение внимания общества к проблемам военных ветеранов и инвалидов, а также содействие в сборе пожертвований, отмечает РИА «Новости».


Всего командам участников предстоит пройти 335-километров до Южного полюса. Внук британской королевы давно готовился к экспедиции. Во время одной из тренировок он провёл сутки в морозильной камере при температуре — 35 градусов по Цельсию.


Напомним, в 211 году он принимал участие в экспедиции на Северный полюс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали пикантные подробности из жизни невесты принца Гарри В СМИ попали пикантные подробности из жизни невесты принца Гарри
Принц Гарри покинул военную базу, атакованную накануне талибами Принц Гарри покинул военную базу, атакованную накануне талибами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела