Политика
Происшествия
19 ноября 2013, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Сын осужденного учителя Фарбера запер себя в клетку на Воробьевых горах

Сын осужденного учителя Фарбера запер себя в клетку на Воробьевых горах
фото:
Пётр Фарбер заперся в клетке в знак протеста против процесса по делу его отца — сельского учителя, получившего 7 лет колонии за взятку в 300 тысяч рублей.

Сын учителя Ильи Фарбера, осужденного в Тверской области за взятку и злоупотребление полномочиями, провел в минувшее воскресенье акцию протеста на Воробьевых горах в Москве, сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, вечером в воскресенье 20-летний Петр Фарбер на смотровой площадке МГУ залез в металлическую клетку и запер себя изнутри двумя замками.

Тем самым он выразил свой протест против излишне сурового и несправедливого, по его мнению, приговора его отцу Фарберу.

Прибывшими спасателями клетка была вскрыта, после чего молодого человека отвезли в отдел полиции, откуда отпустили после профилактической беседы.

Бывший директор Мошенского дома культуры Илья Фарбер был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он был оштрафован на 3 миллиона 200 тысяч рублей. В ноябре 2012 года Верховный суд РФ отменил приговор и отправил дело на пересмотр. 1 августа Осташковский городской суд Тверской области приговорил Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 3 миллионов рублей. В сентябре ходатайство об обжаловании приговора было удовлетворено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После критики Путина прокуратура вступилась за осужденного учителя Илью Фарбера После критики Путина прокуратура вступилась за осужденного учителя Илью Фарбера
Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку Сельского учителя приговорили к 7 годам за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела