Политика
28 декабря 2022, 20:20 | Автор: Инна Семина

Журналист из Украины загнал в угол Байден вопросом о ЗРК Patriot

Журналист из Украины загнал в угол Байден вопросом о ЗРК Patriot
фото:
Ранее Байден не раз утверждал о невозможности проводить поставки ЗРК Patriot.

Экс-сотрудник Пентагона Джозеф Боско дал интервью изданию Hill, где среди прочего поделился случаем, когда президент США Джо Байден попал в неловкую ситуацию из-за вопроса украинского журналиста во время пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В частности, украинский журналист отметил, что ранее Байден не раз утверждал о невозможности проводить поставки ЗРК Patriot в адрес ВСУ в качестве военной помощи.

На основании противоречий, связанных с решением поставок этих комплексов Украине, журналист предложил Байдену «отказаться от прелюдий» и поставить Киеву все необходимое сразу.

В ответ, как пояснил Боско, Байден перефразировал вопрос и обратил внимание на невозможность принятия такого решение без одобрения членов-стран НАТО. А последние, как известно, в конфликт с Россией вступать не хотят.

«Он описал сценарий, обратный тому, что произошел в марте, когда Вашингтон наложил вето на предложение Польши отправить Украине российские МиГи для установления бесполетной зоны», — указал автор статьи.

Боско также выразил уверенность, что сложившаяся ситуация по итогу наглядно демонстрирует провал в политике президента США и снижение доверия к стране со стороны стран-союзников.

Байден же лишь пытался возложить вину на своих партнеров, оправдывая тем самым свои действия.

Ранее Topnews писал, что Путин высказался о ходе СВО, а также грядущих поставках ЗРК Patriot на Украину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленского высмеяли за внешний вид на встрече с Байденом в Вашингтоне Зеленского высмеяли за внешний вид на встрече с Байденом в Вашингтоне
Байден на пресс-конференции с Зеленским не исключил его гибель Байден на пресс-конференции с Зеленским не исключил его гибели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела