Товары и услуги
18 ноября 2013, 08:08 | Автор: Иван Рутов

РЖД объявила о 50% скидках на купейные билеты

РЖД объявила о 50% скидках на купейные билеты
фото:
При этом с 1 декабря, приобретая билет на поезд, потребуют указать дату и место рождения.

Дочернее предприятие РЖД "Федеральная пассажирская компания" ввело временную 50%  скидку на проезд в купейных вагонах. Льгота будет действовать с 1 января по 24 апреля 2014 года в случае приобретения билетов в купе в срок от 45 до 31 суток до отправления поезда. Продажа билетов с учетом специального тарифа "Планируйте заранее!" началась уже сегодня, пишет 59.ru.

18 ноября 2013 года будет открыта продажа билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся 1 января 2014 года. С этого дня экономные путешественники могут приобрести билеты в купейные вагоны со скидкой 50% по специальному тарифу "Планируйте заранее!". Единственное условие — покупка проездных документов в срок от 45 до 31 суток до отправления поезда. Акция распространяется на поезда, отправляющиеся в период с 1 января 2014 года по 24 апреля 2014 года, отмечает "Наш город".

С учетом скидки проехать в купейном вагоне можно будет примерно по той же цене, что и в плацкартном.

Также с 18 ноября 2013 года начинается продажа билетов в купейные вагоны по спецтарифу "Покупайте больше — платите меньше!". Пассажирам предлагают сэкономить 10% от стоимости билетов при одновременной покупке проездных документов "туда и обратно" на поезда отправлением с 1 января по 7 мая и с 10 мая по 31 декабря года (то есть фактически весь 2014 год). Чтобы получить эту скидку, заранее покупать билеты не обязательно.

При этом c начала зимы вступает в силу требование Федерального закона от 9 февраля 2007 года «О транспортной безопасности» и приказа Минтранса России от 19 июля 2012 года. Согласно официальным документам все пассажиры, которые будут покупать билеты на поезда дальнего следования, помимо фамилии, имени, отчества и номера паспорта обязаны предоставить информацию о дате и месте своего рождения. Причем новые данные не будут вписаны в бланк проездного документа, отмечает newsler.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
РЖД планирует полностью отказаться от плацкартных вагонов РЖД планирует полностью отказаться от плацкартных вагонов
"Роскошное шубохранилище" главы РЖД Якунина сняли с воздуха "Роскошное шубохранилище" главы РЖД Якунина сняли с воздуха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела