Политика
Происшествия
26 декабря 2022, 16:31 | Автор: Ника Гринько

КНДР запустила пять дронов в Южную Корею (ВИДЕО)

КНДР запустила пять дронов в Южную Корею
фото:
СМИ показали остатки сбитых беспилотников КНДР.

Северная Корея отправила на территорию Южной Кореи пять дронов, все они пересекли границу. Один из беспилотников пролетел над северными районами Сеула.

Об этом сообщил Yonhap со ссылкой на  Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи.

Остальные дроны курсировали у западного побережья Южной Кореи над островом Канхвадо. Чтобы сбить БПЛА, были подняты в воздух истребители и военные вертолеты. Всего было пущено до 100 снарядов, но, по неподтвержденным данным, сбить дроны не удалось.

По неизвестной причине один из военных самолетов Южной Кореи упал и разбился, пилоты катапультировались.

В ответ Южная Корея отправила к границам Северной Кореи свои пилотируемые и беспилотные летательные аппараты. Техника произвела съемку на территории КНДР.

СМИ также показали остатки сбитых беспилотников КНДР, хотя один из них вернулся в Северную Корею.

А Министерство национальной обороны подтвердило, что провело военную операцию по ликвидации дронов.

Уже известно, что Южная Корея не стала созывать экстренное заседание Совета национальной безопасности (СНБ). Из-за инцидентов в Южной Корее задержаны около 30 авиарейсов.

В последний раз беспилотники КНДР сбивали в 2017 году. Один дрон преодолел расстояние в 490 км, в полете он находился пять с половиной часов, сделал 500 фотоснимков.

Как писал ранее Topnews, российскую ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина обвинили в покупке северокорейского оружия советского времени.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Байден пообещал, что США скоро Байден пообещал, что США скоро "освободит" Иран, а Пентагон пригрозил КНДР концом режима Ким Чен Ына
КНДР подтвердил, что сценарий ядерной войны с США подошел к финалу КНДР подтвердил, что сценарий ядерной войны с США подошел к финалу
КНДР признала референдумы о присоединении новых регионов к России КНДР признала референдумы о присоединении новых регионов к России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела