Политика
Происшествия
24 декабря 2022, 10:41 | Автор: Инна Семина

В New York Times предсказали конец Украины в 2023 году  (ФОТО, ВИДЕО)

В New York Times предсказали конец Украины в 2023 году 
фото:
Минобороны отчиталось за 303-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

В Минобороны отчитались за сутки СВО

МО РФ отчитались о ходе СВО на Украине.

Согласно отчету ведомства, на Краснолиманском направлении российская артиллерия уничтожила позиции ВСУ, в результате чего были ликвидированы порядка 40 боевиков, две единицы бронетехники и три автомобиля.

На Купянском направлении в районе Кисловки, Крахмального и Берестового в Харьковской области ВС РФ нанесли удары по опорным пунктам противника, уничтожив до 30 украинских военных, а также две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.

Также штурмовой авиацией были нанесены удары по позициям ВСУ в Артемовске (Бахмут, Донецкое направление), уничтожив тем самым более 80 боевиков.

На Южнодонецком направлении в районах Новомайорского, Пречистовки и Водяного в ДНР уничтожены до 45 военнослужащих ВСУ, четыре бронетранспортера и три пикапа.

Также ВС РФ поразили 62 артиллерийских подразделения ВСУ, два склада артиллерийских боеприпасов ВСУ, станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, радиолокационную станцию украинского ЗРК С-300, две артиллерийские системы М777, две украинские ЗРК «Град».

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Орехово-Василевка (LYH) сбили самолет Су-25 ВВС Украины и вертолет Ми-8 в районе Краматорска (ДНР).

ПВО РФ сбило 10 вражеских БПЛА, а также проведен перехват двух реактивных снарядов РСЗО HIMARS.

В Сети опубликовали видео погони Ка-52 ВКС РФ и Ми-8 ВСУ

В распоряжении Telegram-канала Avia.Pro появилось видео погони Ка-52 ВКС РФ за украинским Ми-8, который совершил попытку нанести удары неуправляемыми ракетами.

На записи видно, как российский боевой вертолет обнаруживает вражескую боевую машину и пускается в погоню. Ми-8 при этом пытается уйти из-под обстрела, выбрасывая тепловые пушки, однако Ка-52 за счет более быстрой скорости полета нагоняет противника и поражает его, предположительно, пушечными или управляемыми ракетами.

По неподтвержденным данным, погоня была снята недалеко от Донецка.

Колонна бронетехники ВСУ попала под беспрецедентный удар ВС РФ

ВСУ потерпели фиаско при попытке совершить прорыв к своим позициям.

Группировка с крупным скоплением военной техники украинских сил была обнаружена российскими военными и уничтожена.

Как пишет портал Avia.Pro, колонна ВСУ была замаскирована, а потому не замечена вплоть до момента попытки совершить прорыв.

Однако как только боевые машины, в том числе танки, БТР и прочая техника была демаскирована, по ней тут же был нанесен удар.

В результате силы ВСУ были полностью разбиты.

В числе пораженной техники ракетно-бомбовым ударом оказались танк Т-64, БТР-82, БМП-1, а также ЗИЛ-131.

Доподлинно неизвестно локация удара и съемки, однако предполагается, что это район рубежа Сватово — Кременная.

В Венгрии в полной оперативной готовности находится боевая группа НАТО 

Специально созданная в Венгрии на фоне конфликта на Украине многонациональная боевая группа НАТО приведена в оперативную готовность.

С таким заявлением выступил глава оборонного ведомства Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки.

Он пояснил, что в сложившихся условиях было приоритетным создание четырех дополнительных боевых групп для усиления восточного фланга НАТО.

Решение было принято еще в начале СВО на Украине.

Он также уточнил, что в этой боевой группировке вторым по численности контингентом являются итальянцы. Также в группу входят бойцы из США, Турции, Черногории и Хорватии.

Примечательно, что такие же боевые группы созданы в Болгарии, Румынии и Словакии.

В New York Times предсказали конец существования Украины в 2023 году 

Обозреватели издания New York Times пришли к выводу, что ход боевых действий на Украине по всем фронтам изменился в пользу России, что в конечном итоге загонит Киев в тупик.

В свою очередь, читатели издания и вовсе убеждены, что Украине как стране скоро «придет конец», причем наступит он в течение следующего года.

«О каком тупике идет речь? Да Украине уже конец. Она не протянет и года», — пишет один из комментаторов.

Другие также отмечают, что на Украине наступила патовая ситуация, в которой «ракеты Путина невозможно остановить». И Зеленский ничего не может сделать, кроме как на встрече с Байденом разводить руками и говорить, что «слишком поздно и слишком мало».

Некоторые же предполагают, что конгрессмены, аплодируя Зеленскому, просто подставили США, на что России может дать серьезные ответные меры.

Столтенберг убежден в планах России заморозить конфликт на Украине 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью Financial, что Россия не планирует отступление либо отвод сил, а временное затишье на фронтах будет использовать для нового наступления.

Он также отметил, что Россия не приняла инициативу Киеву с планом мирного урегулирования конфликта на Украине.

План заключался в выводе войск ВС РФ к Рождеству, однако президент России Владимир Путин якобы не показывает желания к мирному урегулированию.

«Он [Путин] может покончить с этим сегодня, покинув Украину», — уверен Столтенберг.

Также Генсек НАТО отметил, что Путин не сумел добиться цель по отводу границ Альянса от России, т даже напротив получил только больше стран, в том числе соседей, которые приняли решение присоединиться к НАТО — в лице Финляндии и Швеции.

Карта боевых действий на Украине 24 декабря 2022 года

Ранее Topnews писал, что Путин назвал ключевую задачу ОПК.

 

Также он призвал повысить качество производимого в этом секторе, учитывая боевой опыт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Су-25 ВКС РФ уничтожил замаскированные позиции и бронетехнику ВСУ  Су-25 ВКС РФ уничтожил замаскированные позиции и бронетехнику ВСУ 
Танк Т-72Б3м Опубликовано видео ударов танков Т-72Б3м по огневым точкам ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела