Политика
23 декабря 2022, 10:35 | Автор: Олег Клейст

Экс-генерал НАТО потребовал «привести войну» в Россию

Экс-генерал НАТО потребовал «привести войну» в Россию
фото:
В МИД РФ назвали условия, при которых Москва готова обсудить гарантии безопасности.

Бывший главком европейской армии НАТО генерал Филип Бридлав заявил, что Запад должен отправить Киеву ракеты большой дальности поражения, чтобы дать возможность Украине атаковать российские территории и «привести» в РФ войну.

Как сообщает с его слов издание Bild, экспертов заинтересовали последствия поставок Украине ЗРК Patriot. А Россия выглядит территорией, которая обладает столь надежным укрытием.  Бридлав считает, что американские военные должны «пересмотреть правила» в отношении того оружия, которое входит в украинские поставки.

Так они дадут Киеву «больше возможностей» нанести глубокие удары «по агрессору». И если Запад не желает сам вести войну с Москвой, то есть другой вариант, считает военачальник.

«Вы должны сделать все возможное, чтобы помочь Украине победить Россию», — призвал экс-генерал.

На этом фоне глава департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев заявил о том, что Москва готова обсуждать гарантии безопасности, но только при условии, если военнослужащие НАТО уйдут из Украины, а изменения по территориям будут признаны официально.

Он также отметил. что накачку Киева оружием Запада нужно остановить

Дарчиев добавил, что сейчас Россия ждет западной инициативы, так как ранее Москва уже пыталась решить разногласия, но попытка была отвергнута.

«Как сейчас выясняется, под прикрытием сладкоголосых заверений в отсутствии агрессивных намерений Запада и приверженности Минским соглашениям перевооружались ВСУ и концентрировались силы для захвата и уничтожения Донбасса», — сказал дипломат.

Он назвал СВО вынужденным шагом в ответ на агрессивные действия Запада.

Ранее Topnews писал, что, по мнению The Guardian, США ждут проблемы из-за поставок Киеву ЗРК Patriot, о которых 22 декабря заявил президент Джо Байден.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа точка откуда США могут напасть на РФ Названа страна НАТО, откуда США могут напасть на РФ
Newsweek: Киев в критический момент рискует остаться без помощи НАТО Newsweek: Киев в критический момент рискует остаться без помощи НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела