Автомобили
06 ноября 2013, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Зону платной парковки в Москве расширят до Садового кольца

Зону платной парковки в Москве расширят до Садового кольца
фото:
Платные парковки в центре Москве подорожают, а сам зона таких стоянок расширится.

Зона платной парковки в Москве с 5 декабря расширяется до пределов Садового кольца, сообщили "Интерфакса" в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Расширение платной зоны: с 5 декабря — районы Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, с 25 декабря — остальные районы внутри Садового кольца", — говорится в материалах, распространенных на пресс-конференции заммэра столицы Максима Ликсутова в среду.

Инфраструктура парковок будет насчитывать 350 паркоматов, 1363 информационных листа, 125 новых маршрутов и 210 новых мобильных комплексов фото- и видеофиксации, говорится в материалах.

В них отмечается, что на улицах между границами Бульварного и Садового кольца будет размещено 13 тыс. 225 машиномест. Таким образом, всего московское парковочное пространство будет насчитывать 36 тыс. 219 машиномест.

"Кроме того, есть места на объектах социальной направленности, таких как школы, поликлиники и так далее. Количество таких мест — около 1 тыс. 200. Это бесплатные места, и они останутся бесплатными. Практику оставлять такие места около бесплатных объектов правительство Москвы и дальше будет продолжать", — подчеркнул Ликсутов.

По словам Ликсутова, с 5 декабря так же повысятся тарифы на оплату парковки в пределах Бульварного кольца, час парковки в этой зоне будет составлять 80 рублей в час в Бульварном кольце, зона между Бульварным и Садовым будет стоить 60 рублей в час. Абонемент на 1 месяц в Бульварном кольце будет стоить 16 тыс. рублей, на год 160 тыс. рублей. Абонемент на 1 месяц в пределах Садового кольца будет стоить 12 тыс. рублей, а годовой — 120 тыс. рублей.

"По итогам встреч с жителями мы представляем список возможных льгот для жителей города. Этот список может быть откорректирован", — сказал Ликсутов на пресс-конференции.

По его словам, в частности возможно предоставление дополнительного часа парковки автомобилистам, которые оплатили не менее десяти часов парковки за год и не нарушали правил дорожного движения. Кроме того, бесплатная парковка по воскресеньям и в праздничные дни может быть предоставлена жителям Москвы, зарегистрированным на портале parking.mos.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Подмосковья обещают закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД до конца года Власти Подмосковья обещают закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД до конца года
"Синие ведерки" уличили Укупника в незаконной парковке на остановке "Синие ведерки" уличили Укупника в незаконной парковке на остановке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела