Происшествия
16 декабря 2022, 16:36 | Автор: Ника Гринько

В Ставрополье 17-летний курсант МВД умер от ОРВИ (ВИДЕО)

В Ставрополье 17-летний курсант МВД умер от ОРВИ
фото:
У молодого человека остановилось сердце.

В Ставрополье молодой курсант университета Министерства внутренних дел умер от остановки сердца. 17-летнему парню диагностировали ОРВИ средней тяжести, а спустя два дня ему стало хуже и врачи не смогли ему помочь.

Станислав попал в больницу 10 декабря. Состояние парня быстро ухудшалось. Вскоре у него остановилось сердце, врачи проводили реанимационные действия, но спасти его уже удалось.

По данным СМИ, курсант Краснодарского университета МВД умер в краевой специализированной клинической инфекционной больнице.

В больнице подтвердили, что парень умер от осложнений, но все детали установит экспертиза.

В Теlegram-канале Shot публикуют сообщение от родных погибшего курсанта. Отец парня говорит, что Станислав был здоровым, много бегал.

Незадолго до смерти парень пожаловался, что у него сильно болит горло.

«Зарядку на улице делают, на сквозняках. У них несколько дней не было горячей воды, они купались в холодной воде. В субботу вечером звонят: «Мы везём мальчика вашего в больницу с температурой, укол сделали, он загрипповал […] Грипп не идентифицированный, токсичной формы», — говорят родственники курсанта МВД.

В России это уже второй несовершеннолетний, который умер от ОРВИ в последние дни. В Челябинске 11 декабря умер 10-летний мальчик, которому также поставили диагноз «острая респираторная инфекция».

Как писал ранее Topnews, в России жители начали массово жаловаться на странный ОРВИ с симптомами коронавируса. В числе симптомов оказались слабость, кашель и боль в горле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы четыре симптома свиного гриппа Названы четыре симптома свиного гриппа, отличающие его от ОРВИ
РФ ОРВИ со странными симптомами СМИ: россияне массово жалуются на ОРВИ со странными симптомами
Тест на коронавирус СМИ: с 1 октября в Москве всем пациентам с ОРВИ начнут делать экспресс-тесты на COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела