Политика
14 декабря 2022, 16:07 | Автор: Ирина Сокол

В Госдуме заявили, что Европа готовится к полномасштабной войне с РФ

Европа готовится к войне с РФ
фото:
Такое заявление сделал генерал Андрей Гурулев.

По мнению депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, Европа сейчас ведет подготовку к полномасштабной войне с РФ.

Об этом он написал в своем Telegram.

Депутат выразил уверенность в такой подготовке Европы.

При этом он ожидает, что о своей готовности вступить в конфликт в скором времени заявят многие страны Старого Света, включая Германию, Италию, Францию, Испанию, Португалию.

«Я вас уверяю, что Европа сегодня готовится к полномасштабной войне на континенте», — уверен депутат.

По его словам, страны НАТО представляют собой инструмент США для того, чтобы продвигать свои интересы.

На этом фоне военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том. что страны Запада пока открыто не говорят о своем участии в украинском конфликте, но эскалация со стороны Вашингтона и Брюсселя вполне может вылиться в войну между Россией и НАТО.

В интервью Pravda.ru Кнутов заявил, что фактически НАТО уже участвует в боевых действиях, так как в составе ВСУ состоит много иностранных офицеров, которые служат там под видом наемников.

«В первую очередь это касается польских военных, это касается румынских военных, отчасти участвует африканский спецназ», — сказал эксперт.

Он указал, что поставки военной техники и боеприпасов для ВСУ проходят через службы НАТО, будто Украина уже входит в Североатлантический альянс.

Эксперт отметил, что Европы и США не хотят втягиваться в полномасштабную войну, однако «сейчас наблюдаются очень нехорошие тенденции».

«Угроза конфликта существует, но не спланированного, а связанного с резкой эскалацией из-за вмешательства НАТО на Украине», — сказал специалист.

Ранее TopNews писал о том, что в евродепутат раскритиковал резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма».

По мнению Тюерри Мариани, документ подталкивает Европу к войне с РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Командир авианосца ВМС США CVN-77 выразил готовность к войне с Россией Командир авианосца ВМС США CVN-77 выразил готовность к войне с Россией
Солдаты Великобритания Британских военных призвали готовиться к войне с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела