Политика
31 октября 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: россияне смогут въехать на Украину лишь по загранпаспорту

СМИ: россияне смогут въехать на Украину лишь по загранпаспорту
фото:
Россия и Украина уже работают над въездом по загранпаспортам. Вопрос пока обсуждается на уровне Министерств иностранных дел.

Россия и Украина уже прорабатывают на уровне внешнеполитических ведомств вопрос о взаимном въезде граждан по загранпаспортам, сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, пишет украинская газета "Сегодня".

"Такая тема есть, она обсуждается. Я понимаю, что она будет непростой. На уровне министерств иностранных дел мы прорабатываем этот вопрос, потому что рано или поздно цивилизованное общение подразумевает, что люди ездят по национальным загранпаспортам, как во всем мире", — сказал Карасин.

При этом он подчеркнул, что речи о визах между РФ и Украиной не идет.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с Леонидом Кожарой высказал мнение, что за границу нужно ездить по загранпаспортам, а не по внутренним паспортам.

При этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Украина не обсуждают вопрос о введении визового режима. Он выразил надежду, что подобной ситуации не возникнет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев согласился ввести для Украины предоплату газа Медведев согласился ввести для Украины предоплату газа
Границы России с Украиной огорожены колючей проволокой и скоро выроют рвы Границы России с Украиной огорожены колючей проволокой и скоро выроют рвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела