Калейдоскоп
Политика
06 декабря 2022, 22:36 | Автор: Инна Семина

МИД РФ нецензурно высмеял слезные извинения Синдеевой** перед уволенными сотрудниками «Дождя»* (ВИДЕО)

МИД РФ нецензурно высмеял слезные извинения Синдеевой** перед уволенными сотрудниками «Дождя»*
фото:
Спустя четыре дня тишины гендиректор "Дождя"* Синдеева** попросила прощения у своих бывших сотрудников, назвав себя "отвратительной гадиной".

Скандал с лишением телеканала «Дождь»* лицензии на вещание в Латвии из-за высказанной журналистом Алексеем Коростелевым сочувственной позиции в отношении российских военных продолжает набирать обороты.

Известно, что журналист тогда был уволен с работы, а следом за ним ушли многие сотрудники «Дождя», которые выразили таким образом протест и поддержали своего коллегу.

Спустя менее недели гендиректор телеканала Наталья Синдеева**, как оказалось, сильно переживает по данному поводу и даже опубликовала в своем Telegram-канале видео, где просит прощение перед уволенными сотрудниками.

При этом попутно она называет себя «отвратительной гадиной» не сдерживая рыдания.

«Я больше так не могу. Все эти четыре дня я просто ужасно себя чувствую. Потому что то, за что я все эти годы боролась, за то, чтобы оставаться человеком в любой ситуации чтобы не происходило… Я чувствую себя просто отвратительной гадиной…. Мы за ошибку уволили Лешу. Это было самое ужасное, что мы могли сделать в той ситуации… Нам нужно было отстранить Лешу от эфира, выдохнуть, а мы сделали ужасное. И все эти четыре дня я хочу исправить ошибку и сказать: «Леш, прости!»», — таким образом сквозь слезы Синдеева** объяснилась перед экс-сотрудниками и обществом.

На слезное прошение Синдеевой** обратили внимание в МИД РФ.

Правда, прокомментировали в Telegram-канале его довольно своеобразно, опубликовав целый ряд хештегов, причем среди них были нецензурные и нелицеприятные.

Часть печатных является цитатами из признания самой Синдеевой**.

Среди них в частности такие хештэги, как «Совершили подлость», «Как с этим жить», «Это была ошибка», а другая часть подходит по смыслу «Мы никогда не продавались» и «Мы отвратительно себя повели».

* признан СМИ-иноагентом в РФ

** признан иноагентом в РФ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Телеканал «Дождь» временно приостановил свою работу Телеканал «Дождь» временно приостановил свою работу
Канал Дождь "Дождь"* лишился лицензии на вещание в Латвии из-за угрозы нацбезопасности страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела