Происшествия
11 октября 2013, 10:07 | Автор: Иван Рутов

В Тайланде перевернулся автобус с российскими туристами, 1 человек погиб, 35 ранены

В Тайланде перевернулся автобус с российскими туристами, 1 человек погиб, 35 ранены
фото:
МЧС организовало «горячую линию» в связи с ДТП, которое случилось в тайской провинции Канчанабури.

Один человек погиб, 35 получили ранения в результате ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов, сообщили ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Таиланде.

"Двое из пострадавших находятся в коме. 33 человека направлены в больницу города Сайок, еще два человека в больницу города Пахон. Для оказания консульской помощи к ним едут наши специалисты", — сообщил заведующий консульским отделом Андрей Дворников.

ДТП произошло сегодня в провинции Канчанабури около 09:00 мск. Перевернувшийся автобус принадлежал компании "Пегас-туристик". Он перевозил туристов из Паттайи к реке Квай. Среди 42 пассажиров было четверо детей.

Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщила, что МЧС готово направить самолет в Таиланд за пострадавшими в ДТП россиянами.

"МЧС России готово к вылету в Таиланд для эвакуации российских туристов на лечение в РФ по медицинским показателям", — сказала представитель МЧС.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС открыт телефон "горячей линии". Позвонив на номер 8–800–775–17–17, можно узнать всю последнюю информацию о ДТП, в котором пострадали российские туристы, передает НТВ.

А вот в Ростуризме опровергают информацию о погибших.

Об обстоятельствах и причинах ДТП не сообщается. Известно, что разбившийся автобус принадлежит Pegas Touristik, а туристы были застрахованы в компании "Европейское туристическое страхование". Они смогут рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь.

Два месяца назад на этом же самом участке трассы в Канчанабури произошло похожее ДТП. Автобус с россиянами потерял управление и завалился на бок. Тогда пострадали 28 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде повесился российский турист В Тайланде повесился российский турист
Российского туриста арестовали в Тайланде за кражу милостыни Российского туриста арестовали в Тайланде за кражу милостыни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела