Происшествия
23 ноября 2022, 18:27 | Автор: Ника Гринько

«В платьице и сапожках»: в Бурятии насмерть замерзла 4-летняя девочка, сбежавшая из дома

«В платьице и сапожках»: в Бурятии насмерть замерзла 4-летняя девочка, сбежавшая из дома
фото:
Ребенок ушел из дома ночью.

Жителей Бурятии потрясла жуткая смерть 4-летней девочки, которая воспитывалась в многодетной семье. Утром 22 ноября ребенка госпитализировали в центральную районную больницу, но еще в скорой помощи врачи констатировали смерть девочки.

Как сообщает Следком, малышка ночь провела на улице. Вечером накануне мать уложила всех спать, а после уснула сама в соседней комнате. Ночью около двух часов женщина проснулась и проверила детей, но 4-летней девочки дома не оказалось.

Женщина разбудила старший детей и начала с ними поиски. Позже к ней присоединились соседи, другие жители Кижингинского района. На рассвете у одного из заборов девочка была найдена без движения на земле. На ребенке были только сапоги, платье и курточка.

Ребенок провел всю ночь на улице при температуре в 15 градусов, сообщают следователи.

Полицейские забрали девочку в машину и поехали навстречу скорой помощи, но фельдшеры поняли, что ребенок не дышит.

Установлено, что девочка живет в небольшом селе, семья полная, воспитывалось пятеро детей. Отец в момент трагедии дома отсутствовал, был на вахте.

Издание «Комсомольская правда» сообщает, что в момент поисков мать детей была пьяна. Но специалисты провели медосвидетельствование женщины в день гибели девочки: экспертиза показала, что мать была трезвой.

Также жители села опровергают домыслы, что женщина гуляла. В детсаду отмечают, что мать никогда не видели нетрезвой, она не покупала алкоголь. Семья всегда вовремя оплачивала детсад, покупала детям игрушки.

«Думали, что девочка в темноте шла на свет. Уже утром нам сказали, что ее нашли. Она преодолела около 1,5 километров, сначала долго шла по прямой, а затем свернула в переулок в сторону дома тети, к которой они часто ходили в гости. Наверное, увидела знакомые дома, но сил больше не было…», — предполагают сотрудники детсада.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Уже назначены судебные экспертизы и исследования.

Расследование дела на контроль поставил Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России.

Как писал ранее Topnews, в Магнитогорске насмерть замёрзла на улице пенсионерка. Женщина оставила на снегу послание – SOS.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Париж замерз фотограф Рене Робер В Париже на улице замерз насмерть знаменитый фотограф Рене Робер
Пенсионерка в Магнитогорске замерзла в овраге, написав на снегу SOS Пенсионерка в Магнитогорске замерзла в овраге, написав на снегу SOS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела