Автомобили
25 сентября 2013, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Британцы составили ТОП-10 самых худших автомобилей

Британцы составили ТОП-10 самых худших автомобилей
фото:
Также эксперты Великобритании выбрали лучшие автомобили за последние 25 лет.

Британское издание Auto Express составило список 50 лучших машин, которые появились на рынке за последние четверть века. Рейтинг был составлен по итогам опроса читателей журнала и приурочен к его 25-летию, сообщает Motor.ru.

Первое место рейтинга досталось семейству Ford Focus первого поколения, среди особенностей которого был назван необычный для того времени дизайн экстерьера и салона, хорошая управляемость и успехи модели в чемпионате мира по ралли.

Тройку лидеров замкнули спортивные Lancia Delta Integrale и McLaren F1.

Рейтинг был составлен по итогам опроса читателей, которым нужно было выбрать для списка лучших — 50, а для списка худших — 10 авто. В условиях опроса было указано, что читатели журнала должны выбирать модели, выпущенные за последние 25 лет.

Первое место в рейтинге худших автомобилей занимает модель Rover CityRover, выпущенная в 2003 году и продававшаяся за сумму от 7 тыс. фунтов стерлингов.

Несмотря на низкую цену, машина не получила популярности среди автомобилистов и очень часто подвергалась критике за низкое качество. В 2005-м производство CityRover было остановлено, а сам бренд перестал существовать. На втором и третьем местах находятся Daihatsu Move и Mitsubishi Carisma, отмечает auto.onliner.

Также в список худших попали Suzuki X-90, Renault Avantime, Skoda Estelle, Lexus SC 430, Nissan Serena, Citroen C3 Pluriel иChrysler PT Cruiser Convertible.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные украли из "Ауди" 6 млн рублей В Москве неизвестные украли из "Ауди" 6 млн рублей
В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов В ОАЭ продают самый дорогой в мире автомобиль из золота и бриллиантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела