Калейдоскоп
24 сентября 2013, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Британец снял на видео кровавую схватку акулы с крокодилом

Британец снял на видео кровавую схватку акулы с крокодилом
фото:
Турист стал очевидцем невероятного сражения на реке Ист-Аллигатор в Австралии.

62-летний британский турист Питер Джонс стал свидетелем уникальной сцены, разыгравшейся во время его речного круиза по Национальному парк Какаду в тропической части Северной Австралии: пенсионеру удалось снять на видео эпическое сражение между акулой и крокодилом.

Возле берега реки Ист-Аллигатор британец заметил движение. Оказалось, что в этот момент разворачивается нешуточное сражение между морским крокодилом и австралийской бычьей акулой.

"Мне трудно сказать, насколько большими среди представителей своего вида были эти особи. Мне нечасто приходится оценивать размеры крокодилов и акул из-за того, что они очень редко встречаются в сельской местности Кембриджшира… Гид, сопровождавший нас в путешествии, сказал, что акула и крокодил были очень большими", — цитирует FedPost.ru туриста.

В результате победителем схватки оказался крокодил. Группа туристов попыталась приблизиться к нему, но огромная рептилия скрылась вместе со своей добычей.

Отмечается, что морские крокодилы являются самыми большими представителями своего рода. Они имеют очень мощные челюсти, в длину могут вырастать до шести метров, а продолжительность их жизни может превышать 100 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Гавайях акула откусила руку 20-летней туристке из Германии На Гавайях акула откусила руку 20-летней туристке из Германии
Туристы случайно сняли снежного человека на видео Туристы случайно сняли снежного человека на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела