Происшествия
19 сентября 2013, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Московском метро произошли сразу два ЧП: на "синей" и "серой" ветках

В Московском метро произошли сразу два ЧП: на "синей" и "серой" ветках
фото:
Сразу два инцидента произошли сегодня утром в столичной подземке.

Утром 19 сентября сразу два ЧП произошло в метро в Москве.

В результате неисправности подвижного состава на "Парке Победы" было прервано движение поездов на Арбатско-Покровской линии от станции "Молодежная" до "Киевской". Параллельно в вагоне поезда на станции "Серпуховская" Серпуховско-Тимирязевской был найден бесхозный предмет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что поломка состава на станции "Парк Победы" произошла в 08:11. Неисправный поезд был убран с линии в 08:25. По словам собеседника, "серьёзного влияния на дееспособность метро" данный инцидент не оказал, однако очевидцы пишут в соцсетях, что поезда ходят с увеличенным интервалом, а на станциях возникла давка.

Между тем, на станции "Серпуховской" "серой" ветки метрополитена пассажиры первых трех вагонов, направлявшихся от "Тульской" в сторону центра, были пересажены в соседние для проведения оперативных мероприятий. На платформах также началась давка, а поезда курсировали с задержкой.

Фото: Lokomotiv013 (Twitter)

К счастью, проверка бесхозного предмета показала, что он не является взрывоопасным.

"Кинолог со служебной собакой осмотрели оставленную на станции "Серпуховская" сумку, внутри обнаружены бумаги, каких-либо взрывчатых веществ в ней не было", — цитирует "Интерфакс" источник в ГУ МВД по столице. Уточняется, что движение на линии вошло в штатный режим в 09:59.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве дважды за день произошел сбой в метро В Москве дважды за день произошел сбой в метро
В московском метро будут отслеживать SIM-карты пассажиров В московском метро будут отслеживать SIM-карты пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела