Политика
Происшествия
16 ноября 2022, 15:21 | Автор: Олег Клейст

Замглавы Херсонской области Губареву задержали по делу об экономическом преступлении

В Херсонской области пропала жена лидера партии
фото:
Ранее о пропаже Екатерины Губаревой сообщил ее муж, Павел Губарев.

Политик из ДНР, основатель движения «Новороссия» Павел Губарев накануне, 15 ноября, сообщил в Сети об исчезновении своей супруги, Екатерины Губаревой, которая с 17 июня этого года занимает пост замглавы ВГА Херсонской области.

Как уточняет «МК», ранее, в 2018 году, политик уже сообщал о том, что Екатерина пропала. Однако позднее она появилась сама.

Он же указывал, что с утра, выйдя из дома, она перестала выходить на связь, поэтому решил, что ее похитили. Женщина пояснила, что была на встрече, на которую ее срочно вызвал и.о. главы ДНР Денис Пушилин.

В этот раз в своем ТГ-канале Губарев сообщил, что супруга исчезла после того, как ее видели в 16.30 в здании администрации региона в Геническе.

По его словам, все попытки связаться с Екатериной по телефону были безуспешными. То же самое сделал и врио губернатора области Владимир Сальдо, но также потерпел неудачу.

«Попытки… узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны», — сообщил супруг.

Позднее стало известно, что Губарева задержана по уголовному делу об экономическом преступлении.

Как сообщает ТАСС, она была задержана МВД накануне, 15 ноября. Известно, что сейчас чиновница занимает пот замглавы правительства региона по цифровизации и социальной политике.

«С ней сейчас проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства, добавив, что в скором времени суд выберет для Губаревой меру пресечения.

Ранее Topnews писал, что Екатерина Губарева опубликовала в СМИ фото мужа после покушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Губарев пришел в сознание после покушения - СМИ Павел Губарев пришел в сознание после покушения - СМИ
Новости Украины 13 октября 2014: экс-народный губернатор Донецка Губарев госпитализирован после покушения Новости Украины 13 октября 2014: экс-народный губернатор Донецка Губарев госпитализирован после покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела